Четверг, 18 апреля, 2024

ЧТО ОПЯТЬ????

Полицейские патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Гусь-Хрустальный», находясь на маршруте патрулирования на одной из улиц в городе Гусь-Хрустальный, обратили внимание на подозрительного молодого человека. Увидев патрульный автомобиль, он попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции.

При личном досмотре полицейские обнаружили в его рюкзаке свертки с неизвестным содержимым и мобильный телефон, в котором находились фотографии участков местности с указанием географических координат размещения ранее организованных тайников с наркотиками.

Задержанным оказался 22-летний уроженец одного из сопредельных государств, который приехал во Владимирскую область из соседнего региона с целью распространения запрещенных веществ бесконтактным способом.

Из одиннадцати организованных им тайников оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков изъяли обмотанные цветным скотчем свертки с порошкообразным содержимым. Всего молодой человек планировал сделать порядка восьмидесяти таких «закладок».
Изъятое вещество было направлено на исследование. Экспертным заключением подтверждено, что в свертках находилось в общей сложности более 40 граммов героина и наркотическое средство мефедрон, массой 23 грамма.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

3/5 - (2 голоса)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.