Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуально«Студенческий десант» познакомился с работой подразделений МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

«Студенческий десант» познакомился с работой подразделений МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

В преддверии Дня российского студенчества и в рамках акции «Студенческий десант» Межмуниципальный отдел МВД России «Гусь-Хрустальный» посетили старшеклассники школ № 1 и № 10 города Гусь-Хрустальный. Мероприятие поддержал представитель Общественного совета при МО МВД Эдуард Коршунов.

Знакомство с отделом началось с рассказа заместителя начальника МО МВД подполковника внутренней службы Константина Крупского об основных направлениях деятельности и задачах полицейских, работе дежурной части. Он рассказал гостям о режиме работы, телефонных линиях, о процедуре подачи заявления в полицию, напомнил об ответственности в случае ложных сообщений.

Учащиеся получили возможность пообщаться с инспекторами ДПС и узнать о службе в Госавтоинспекции, а затем переместились в актовый зал отдела полиции, где о службе в органах внутренних дел их проинформировал начальник отделения по работе с личным составом Сергей Бусурин.  Подполковник полиции рассказал будущим выпускникам о возможности дальнейшего обучения в высших учебных заведениях МВД России и порядке отбора кандидатов на службу.

Продолжили беседу руководители следственного отдела и отдела дознания, которые поделились своим опытом службы и рассказали о специфике профессии.

Представитель Общественного совета при МО МВД России «Гусь-Хрустальный» Эдуард Коршунов отметил: «Такое мероприятие помогает школьникам больше узнать о службе в полиции и сделать выбор будущей профессии».

Молодые люди поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную возможность личного общения, а полицейские пожелали ребятам успехов в учебе и пригласили на учебу в образовательные организации МВД России и службу в органы внутренних дел.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

4/5 - (2 голоса)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.