Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуально ДЕЛО НЕ В КОФЕ. ДЕЛО В БИЗНЕС-ЗАВТРАКЕ

 ДЕЛО НЕ В КОФЕ. ДЕЛО В БИЗНЕС-ЗАВТРАКЕ

Февральское утро  с чашечкой ароматного напитка в кофейне под вывеской с интригующим названием «Дело не в кофе». Утро с увлекательной  беседой. Приятные эмоции при виде знакомых лиц, впечатления от новых собеседников, разговоры по душам и по интересам.   Ведь дело, действительно, заключалось не в кофе, хотя он в эти утренние часы был маняще ароматным…

Центром притяжения стал очередной бизнес-завтрак, организованный Анной Яхаевой, руководителем юридической компании «ЯХАЕВ ГРУПП», патентным поверенным в области товарных знаков, владелицей медиахолдинга Gusmedia. Кстати, при информационной поддержке этого единственного в Гусь-Хрустальном медиахолдинга, в т.ч.  входящего в него нашего печатного издания, и проходила бизнес-встреча.

Напомним, год назад, в феврале, по личной инициативе Анны стартовал данный формат деловых встреч среди молодых гусевских предпринимателей. Двенадцать месяцев в отсчете от первого бизнес-завтрака пролетели не зря. Энергичные, целеустремленные, деловые представители молодежи не упустили возможность пообщаться как с местными, так и с гостями из Владимира, Москвы —  успешными руководителями частных фирм, с областным правозащитником предпринимателей, юристом в области инфобизнеса и другими не менее интересными личностями. 

В этот раз, в феврале 2023-го,  было видно, что за год круг участников бизнес-встреч заметно расширился. Производство кондитерских изделий, типографская деятельность, бытовые услуги, индустрия красоты, деятельность в сфере телекоммуникаций – это ещё не полный список тех сфер, чьи представители заинтересовались нынешним деловым мероприятием.

Узнать немного друг о друге, кто чем занимается – предлагалось через небольшую самопрезентацию.  Далее выступали спикеры.

Слева направо: Анна Яхаева, Вероника Кожевникова, Вероника Родионова

Психолог, трекер, бизнес-коуч Вероника Кожевникова рассказала о правилах командной работы и о том, что владелец бизнеса не человек-оркестр, чтобы заниматься всем и вся, а потому надо давать возможность каждому сотруднику делать что-то новое, учиться (и на своих ошибках тоже), соответственно становиться более компетентным. А вот на умении правильно делегировать обязанности своего бизнеса спикер остановилась более подробно.

Руководитель сети салонов красоты Вероника Родионова затронула очень увлекательную, даже можно сказать, цепляющую воображение тему. Разговор зашел о формировании образа в интернет-пространстве. Ведь уникальный образ, представленный в соцсетях, поможет эффективнее сопровождать и продавать бизнес-продукт. Что в свою очередь поспособствует процессу успешности ведения собственного дела. Тем более, учитывая современные запросы на публичный образ человека, т.е., на личный бренд.

Как расставить приоритеты в дилемме совмещения бизнеса с семьёй, поделилась собственными наработками организатор бизнес-завтрака Анна Яхаева. Трудно не согласиться, что правильная организация личного времени и дел – залог успеха.

Надо сказать, самой Анне приходится много чего совмещать при её темпе жизни, учитывая занятость в сфере оказания юридических услуг, ведения бизнеса по развитию семейной сыроварни Яхаевых, где собственные планы она воплотила в реальность, а также неиссякаемую тягу к образованию, в настоящее время –  как аспирантке кафедры интеллектуальных прав московской академии. А главное, близкий семейный круг – из мужа и двух дочек. Поэтому, какие дела поставить на первое, второе, третье и так далее места, как успеть уделить внимание семье, приходится решать в режиме ежедневности.  И видимо, приоритеты расставляются успешно. По крайней мере, об этом можно судить по привлекательности и хлебосольности бизнес-завтрака, в том числе с  сырами из семейной сыроварни.

Своеобразной энергетической разрядкой стал розыгрыш приятных подарков среди участников. Кому-то достался подарочный сертификат на сыр, кому-то бесплатная консультация у Вероники Кожевниковой, а кто-то из женской половины бизнес-встречи ушел в предвкушении бесплатного похода в студию красоты.

Ольга Владимирова

Поделиться ссылкой:

3/5 - (2 голоса)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.