Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСлужбы информируют«Будь ярче! Стань заметнее!» - госавтоинспекторы провели пропагандистскую кампанию по популяризации световозвращающих...

«Будь ярче! Стань заметнее!» — госавтоинспекторы провели пропагандистскую кампанию по популяризации световозвращающих элементов

 «Правила дорожного движения – правила жизни» — главная мысль пропагандисткой кампании, которую в течение недели проводили госавтоинспекторы в разных районах Владимирской области при активной поддержке волонтеров, ЮИДовцев и дружинников.

Основное внимание в ходе проводимых мероприятий его организаторы уделили популяризации световозвращающих элементов среди пешеходов, используя которые, можно уберечься от опасности.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» вместе с представителями народной дружины «Дорожный надзор» и активистами ЮИД ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели акцию «Будь ярче! Стань заметней!».

Участники акции вышли на оживленный участок дороги и проинформировали пешеходов о необходимости использования световозвращающих элементов для того, чтобы обезопасить себя на дороге, стать заметнее для водителей в вечернее время и в условиях недостаточной видимости. Госавтоинспекторы призвали пеших участников дорожного движения не создавать аварийные ситуации и переходить дорогу только в установленных местах, убедившись, что автомобилисты их пропускают.

Помощники инспекторов ГИБДД – ребята из отряда ЮИД подарили пешеходам буклеты о соблюдении Правил дорожного движения, а самым маленьким вручили световозвращающие стикеры.

 

 

 

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

2.9/5 - (8 голосов)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.