Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГлава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов выступил с итоговым отчетом за 2022 год

Глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов выступил с итоговым отчетом за 2022 год

28 марта в стенах Детской школы искусств им. М.А. Балакирева состоялось очередное заседание Совета народных депутатов Гусь-Хрустального, в рамках которого глава города Алексей Соколов отчитался о своей работе и деятельности горадминистрации за 2022 год и рассказал о планах на текущий 2023 год.

Заседание прошло в новом расширенном формате. В нем приняли участие Губернатор Владимирской области Александр Авдеев, министр внутренней политики региона Татьяна Адулова, начальник Управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора области Сергей Наумов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Михаил Максюков.

На отчете главы города присутствовали руководители крупных гусевских предприятий, учреждений здравоохранения, спорта, культуры, структурных подразделений администрации, Социального фонда России, Службы занятости населения, полиции, МЧС, УФСИН, вневедомственной охраны, прокуратуры, городского суда, активная городская общественность.

В своем докладе Алексей Соколов рассказал о состоянии промышленного комплекса муниципального образования, инвестиционного потенциала предприятий, малого и среднего бизнеса, потребительского рынка, о реализации мер, направленных на поддержку экономики в условиях санкций.

Также глава города проанализировал демографическую ситуацию, рассмотрел тему взаимодействия с органами государственной власти, гражданами, отчитался о деятельности муниципальной инспекции и проводимых ею контрольных и рейдовых мероприятиях.

Отдельного внимания заслужил блок про структуру городского бюджета. Еще из приоритетных вопросов отчета главы – жилищное строительство и обеспечение жильем, муниципальное имущество и земельные ресурсы, участие в федеральных и региональных программах по строительству и модернизации различных объектов.

Культура, спорт, образование – по каждому из векторов деятельности главой города был представлен полный структурированный отчет.

В завершение мероприятия глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов подчеркнул, что позитивных результатов удалось добиться благодаря слаженной работе, готовности представителей всех сфер деятельности работать сообща, поскольку именно тесный рабочий тандем позволяет значительно улучшить качество жизни гусевчан.

Также особый акцент Алексей Соколов сделал на оказании помощи землякам – участникам специальной военной операции.

Глава города в очередной раз выразил слова признательности и благодарности руководителям организаций и предприятий, неравнодушным гусевчанам за содействие в сборе гуманитарной помощи, которая из нашего города регулярно отправляется в подшефный Владимирской области Докучаевск, на Донбасс и на линию боевого соприкосновения.

— Нам по силам помочь с тем, в чем нуждаются наши защитники. Они сейчас, рискуя своими жизнями, сражаются за Отечество. Давайте помнить об этом, продолжать быть сильными и делать все возможное ради общей великой цели – нашей Победы, — прокомментировал глава города.

Также Алексей Соколов озвучил планы на 2023 год. Среди них – перспективы участия в различных национальных проектах, инвестиционных проектах, планы по расселению граждан из ветхого аварийного фонда, строительству жилья. Не менее значимы планы по капитальному ремонту многоквартирных домов, строительству инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных. Одна из ключевых задач 2023 года – не только сохранить, но и увеличить уровень заработной платы.

Отчет главы города Гусь-Хрустального принят большинством голосов депутатов СНД.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.