Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВНИМАНИЕ! ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ПЕРИОД!

ВНИМАНИЕ! ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ПЕРИОД!

 С 13 апреля во Владимирской области установлен особый противопожарный режим (приказ Министерства региональной безопасности Владимирской области от 13.04.2023 № 3-н), в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и происшествий в условиях повышенной пожарной опасности, обеспечения пожарной защиты населения и территорий, организации и проведения аварийно-спасательных работ при локализации и ликвидации возможных очагов пожаров, недопущению гибели людей и снижения материального ущерба.

ЗАПРЕЩЕНО: Разводить костры в лесах и на приусадебных участках, готовить блюда на углях, поджигать сухую траву, листья, мусор, бросать не затушенные окурки.

ОБНАРУЖИВ горящую траву, попытайтесь ее потушить, если это невозможно звоните по номеру 101 с мобильного телефона.

ШТРАФ: Согласно ст. 20.4, «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.04.2019) – нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа — на граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей!

Статья 7. Административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования (в ред. Закона Владимирской области от 06.07.2009 N 59-ОЗ): Сжигание сухой травы, мусора, листвы, бытовых и производственных отходов на территории населённого пункта, в том числе в контейнерах и урнах, – влечёт наложение административного штрафа — на граждан в размере от 500 до 3 000 рублей.

ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ: 01, 101, 112

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.