Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСлужбы информируютПо обвинению в незаконном обороте наркотических средств перед судом предстанут четверо жителей...

По обвинению в незаконном обороте наркотических средств перед судом предстанут четверо жителей Гусь-Хрустального

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершены расследования уголовных дел в отношении четверых местных жителей в возрасте от 22-х до 36 лет. Мужчинам предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотического средства в крупном размере» и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ «Покушение на незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере».

Противоправная деятельность 23-летнего и 36-летнего обвиняемых была выявлена сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков в конце лета прошлого года в результате оперативных мероприятий. По месту жительства одного из фигурантов оперативники обнаружили и изъяли 3 обмотанных изолентой свертка с героином массой около 5 граммов.

Другой факт полицейские задокументировали в январе текущего года. По имеющейся оперативной информации в лесном массиве в Гусь-Хрустальном районе сотрудники полиции задержали 22-летнего и 29-летнего наркозависимых мужчин, которые искали «закладку». По координатам из тайника оперативниками был изъят сверток с двумя разовыми дозами метилэфедрона.

Свою вину местные жители признали. В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями переданы в суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

 

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.