Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСлужбы информируют«В детское кресло посадил – жизнь ребенка сохранил!»

«В детское кресло посадил – жизнь ребенка сохранил!»

В рамках проведения мероприятий по стабилизации аварийности с участием несовершеннолетних сотрудники отделения Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» организовали акцию «В детское кресло посадил – жизнь ребенка сохранил!»

Данная акция была проведена с целью сохранения жизни и здоровья детей-пассажиров, так как часто водители автомобилей забывают, что дети — одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров.В дорожно-транспортных происшествиях дети страдают значительно чаще, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей — пассажиров, поэтому при перевозке детей обязательным является использование детских удерживающих устройств, самыми надежными из которых признаны детские автокресла.

Автоинспекторы разъяснили водителям правила установки детских удерживающих устройств и необходимости их выбора в зависимости от возраста и веса ребенка. Напомнили о мерах административной ответственности за нарушение ПДД и последствиях для жизни и здоровья маленького пассажира в случае дорожно-транспортного происшествия.

Всем участникам дорожного движения автоинспекторы вручили буклеты и листовки с полезной информацией.

 

 

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.