МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ РАЙОН
(МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН) ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
18.12.2017 № 1806
О внесении изменений в постановление администрации района от 12.12.2016 № 1117 (ред. от 20.02.2017) «Об установлении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в администрации Гусь-Хрустального района»
В целях приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с требованиями действующего законодательства, на основании Устава Гусь-Хрустального района
постановляет:
1. Внести изменения в постановление администрации района от 12.12.2016 № 1117 (ред. от 20.02.2017) «Об установлении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в администрации Гусь-Хрустального района», изложив приложение в новой редакции (приложение)
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района, управделами.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 года, подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте администрации района.
Глава администрации района А.В. Кабенкин
Приложение
к постановлению администрации района
от 18.12.2017 № 1806
Квалификационные требования
для замещения должностей муниципальной службы
в администрации Гусь-Хрустального района
1. Для замещения должностей муниципальной службы в администрации Гусь-Хрустального района устанавливаются квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки.
2. Для замещения должностей муниципальной службы необходимо иметь следующий уровень образования:
1) для высших должностей – высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры;
2) для главных и ведущих должностей – высшее образование;
3) для старших и младших должностей – профессиональное образование.
3. Квалификационное требование для замещения должностей муниципальной службы высшей группы должностей о наличии высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры не применяется:
1) к гражданам, претендующим на замещение указанных должностей муниципальной службы, и муниципальным служащим, замещающим указанные должности, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года;
2) к муниципальным служащим, имеющим высшее образование не выше бакалавриата, назначенным на указанные должности до января 2018 года, в отношении замещаемых ими должностей муниципальным службы.
4. Для замещения должностей муниципальной службы устанавливаются следующие квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки:
1) для высших должностей – не менее четырех лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;
2) для главных должностей – не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;
3) для ведущих, старших и младших должностей – без предъявления требования к стажу.
5. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения главных должностей муниципальной службы – не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.