МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ РАЙОН
(МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН) ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
18.12.2017 № 1809
Об утверждении Положения о материальном стимулировании членов добровольной народной дружины «Дорожный надзор» муниципального образования Гусь-Хрустальный район
В соответствии c Федеральным законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и на основании Устава муниципального образования Гусь-Хрустальный район
постановляет:
1. Утвердить Положение о материальном стимулировании членов добровольной народной дружины «Дорожный надзор» муниципального образования Гусь-Хрустальный район (приложение).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района, управделами.
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте администрации района
Глава администрации района А.В. Кабенкин
Приложение
к постановлению администрации района
от 18.12.2017 № 1809
ПОЛОЖЕНИЕ
о материальном стимулировании членов добровольной народной дружины «Дорожный надзор» муниципального образования Гусь-Хрустальный район
-
Общие положения
1.1. Настоящее Положение о материальном стимулировании членов добровольной народной дружины «Дорожный надзор» муниципального образования Гусь-Хрустальный район (далее – Положение) разработано в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Уставом муниципального образования Гусь-Хрустальный район.
1.2. Положение определяет условия и порядок материального стимулирования членов добровольной народной дружины «Дорожный надзор» муниципального образования Гусь-Хрустальный район (далее ДНД), внесенной в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности участвующих в охране общественного порядка и дорожной безопасности на территории муниципального образования Гусь-Хрустальный район.
2. Меры материального стимулирования
2.1. Материальное стимулирование членов ДНД осуществляется в форме выплаты денежного поощрения в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на указанные цели в рамках реализации основного мероприятия «Поддержка граждан и их объединений, участвующих в охране общественного порядка» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и профилактики правонарушений в Гусь-Хрустальном районе на 2016 – 2018 годы».
2.2. Денежное поощрение добровольного народного дружинника определяется индивидуально, исходя из его реального участия в охране общественного порядка и обеспечении дорожной безопасности и суммы, предусмотренной на материальное стимулирование дружинников и их количества.
2.3. К денежному поощрению представляются члены ДНД, принявшие участие не менее чем в десяти дежурствах за год и участвующие в профилактике правонарушений, а также командир ДНД за успешное выполнение возложенных на ДНД задач.
2.4. Предложение о денежном поощрении готовится командиром добровольной народной дружины на основании графика дежурств.
2.5. Решение о денежном поощрении членов ДНД принимается администрацией Гусь-Хрустального района один раз в год, в четвертом квартале текущего года, в форме постановления администрации Гусь-Хрустального района. Основанием подготовки проекта постановления администрации района является представление (ходатайство) о материальном стимулировании, согласованное с МО МВД России «Гусь-Хрустальный», направленное командиром ДНД на имя главы администрации Гусь-Хрустального района.
2.6. Представление (ходатайство) о денежном поощрении должно содержать:
— идентификационные данные гражданина (Ф.И.О., дату рождения, место жительства, контактные телефоны);
— копию документа, удостоверяющего личность дружинника;
— реквизиты лицевого счета для перечисления денежного поощрения;
— индивидуальный номер налогоплательщика;
— копию страхового свидетельства (СНИЛС);
— краткое описание исполнения членом ДНД своих обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению дорожной безопасности с указанием суммы денежной премии.
2.7. Выплата денежного поощрения члену ДНД осуществляется администрацией Гусь-Хрустального района путем перечисления денежных средств на счет физического лица в кредитной организации, указанный в его письменном заявлении, не позднее 10 рабочих дней со дня вступления в силу постановления администрации района о денежном поощрении членов ДНД.