
Продолжается благоустройство территории на ул.Интернациональной, получившей народное название «Дорога к храму». Работы ведутся по программе «Формирование комфортной городской среды».
А на прошлой неделе Минстрой России подвёл итоги VI Всероссийского онлайн-голосования за выбор объектов благоустройства, которое завершилось 12 июня. По его итогам определилась территория, которая будет благоустроена в Гусь-Хрустальном в 2027 году.
Голосование ежегодно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который решением Президента России в 2025 году вошёл в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни».
В Гусь-Хрустальном проголосовали 7 705 человек.
Голоса распределились следующим образом:
- Территория, расположенная у домов 19, 21 по ул. Добролюбова – 2 856 голосов;
- Территория, расположенная между домами 40а, 42а по ул. Интернациональная – 2 403 голоса;
- Территория вдоль речки Гусь у ГАПОУ ВО «Гусь-Хрустальный стекольный колледж» имени Г.Ф. Чехлова – 1 392 голоса;
- Территория граничащая с участками многоквартирных домов №4 и №5 по ул. Чайковского, №4 и №6 по ул. Каховского и № 21 по ул. Иркутская – 1 054 голоса.
По выбору жителей города в 2027 году благоустроим территорию, расположенную у домов 19, 21 по ул. Добролюбова.
Глава города Алексей Соколов благодарит всех неравнодушных гусевчан, принявших участие в голосовании, волонтеров и всех, кто проявил активную гражданскую позицию, и помог в преобразовании нашего родного города.
Только вместе мы сделаем Гусь-Хрустальный лучше!


