Понедельник, 20 мая, 2024
ДомойГазета Гусевские вести«Белки» рулят и побеждают

«Белки» рулят и побеждают

Для волейбольного клуба «Гусевские белки» наступила череда из трёх матчей с лидерами II лиги чемпионата Владимирской области. 21 января к нам приезжали девушки ВК «Юность-2» из п. Малыгино. Соперник более чем серьёзный и подготовленный. Вначале борьба была упорной и равной, в концовке «белок» подвёл приём, и гости повели 1 — 0. Произошедшие замены и некоторые перестановки в составе хозяек явно усилили игру команды. Когда стали проигрывать вторую партию, своё веское слово сказали лидеры команды Татьяна Успенская и Анастасия Курганова. Своими уверенными и непредсказуемыми подачами и самоотверженной игрой в защите они переломили ход игры, и в концовке партии команда вырвала победу. Вся команда поддержала своих лидеров. Третья и четвертая партии прошли в очень упорной борьбе, но в концовках партий чуть сильнее были хозяйки площадки. Итоговая победа «Гусевских белок» 3 — 1.

Очень ярко сыграла в атаке Мария Минина, затерзав соперниц сильными и точными ударами. Уверенную игру в пас продемонстрировала Милена Майорова (Рыжая). По-хозяйски уверенно сыграла в центре Евгения Крошкина. Радует, что у «белок» длинная скамейка запасных игроков. Как вовремя вышла на подачу Арина Котова и поставила в тупик соперниц на приёме. Здорово прибавила Ирина Киселёва: выйдя на замену, забила несколько очень важных мячей. Уверенная и очень нужная победа для дальнейшего становления команды.

Лучшим игроком в ВК «Гусевские белки» была признана Анастасия Курганова. У гостей лучшей стала Алёна Заковряжина.

Спасибо нашим друзьям из фирмы «Печатный салон «ФотоЦентр» (в маг. «Книга») за срочное изготовление оригинальных призов.