Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГраждане продолжают доверять беспринципным мошенникам!

Граждане продолжают доверять беспринципным мошенникам!

Несмотря на предпринимаемые меры, направленные на профилактику преступлений, совершаемых путем злоупотребления доверием граждан, сотрудники полиции продолжают регистрировать новые случаи мошенничеств.

Так, 10 февраля на уловку телефонного мошенника попала 70-летняя жительница города Гусь-Хрустальный. Незнакомец позвонил женщине и, представившись сыном, сообщил, что стал виновником смертельного ДТП. Для того, чтобы «уйти от ответственности» попросил перевести деньги в сумме 200 000 рублей. Требуемой суммы у пенсионерки не оказалось, и она перевела через терминал оплаты на указанные номера мобильных телефонов 42 000 рублей.
Уважаемые граждане!

Чтобы не оказаться жертвой мошенников, не торопитесь предпринимать какие-либо действия, если на ваш телефон поступил звонок с просьбой о незамедлительной помощи родственнику, якобы попавшему в неприятную ситуацию или же смс-сообщение о блокировании вашей банковской карты, а также, если к вам в дом пришли работники социальных учреждений с некой якобы благотворительной миссией.

Жертвами аферистов чаще всего становятся пенсионеры, излишне доверчивые к посторонним людям. В связи с чем стоит как можно чаще напоминать своим родственникам о том, как действуют мошенники и объяснять, что ни при каких обстоятельствах не следует перечислять деньги на незнакомые номера и передавать неизвестным людям.

Телефоны дежурной части МО МВД России «Гусь-Хрустальный»: «02», (49241) 3-00-19 или с мобильного телефона «102».

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.