Пятница, 29 марта, 2024

Решение 21.02.2018 г. № 109

Российская Федерация

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОСЕЛОК КРАСНОЕ ЭХО
(СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ) ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА
ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ

21.02.2018 г. № 109

«О внесении изменений в Приложение к решению Совета народных депутатов об утверждении «Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования поселок Красное Эхо (сельское поселение), надлежащему содержанию расположенных на них объектов» от 27.06.2017 года № 82»

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», Гражданским кодексом РФ, на основании протеста Владимирской природоохранной прокуратуры от 11.01.2018 № 2-21-2018, в соответствии с Уставом муниципального образования поселок Красное Эхо (сельское поселение), Совет народных депутатов муниципального образования поселок Красное Эхо (сельское поселение) Гусь-Хрустального района РЕШИЛ:

1. Внести в Приложение к решению Совета об утверждении «Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования поселок Красное Эхо (сельское поселение), надлежащему содержанию расположенных на них объектов», утвержденное Решением Совета народных депутатов муниципального образования поселок Красное Эхо (сельское поселение) от 27.06.2017 № 82 следующие изменения:
1.1. абзац 4 пункта 3.1.1 изложить в новой редакции:
«Сбор, использование, обезвреживание, транспортировка и размещение отходов производства и потребления (далее — отходы) осуществляется за счет собственных денежных средств юридическими и физическими лицами, в том числе и собственниками (владельцами) частных домовладений, индивидуальными предпринимателями и иными хозяйствующими субъектами на основании заключенных договоров со специализированными хозяйствующими субъектами».
1.2. абзац 6 пункта 3.1.1 изложить в новой редакции:
«Передача отходов на размещение допускается специализированным хозяйствующим субъектам, на основании договора со специализированным хозяйствующим субъектом».
1.3. абзац 1 пункта 3.3.1 изложить в новой редакции:
«Вывоз отходов осуществляется специализированными хозяйствующими субъектами. Вывоз отходов должен проводиться в соответствии с графиком вывоза отходов, в котором указаны адреса точки сбора отходов, объема вывоза отходов и время вывоза».
1.4. Пункт 3.4.4 изложить в новой редакции:
«Вывоз отходов осуществляется специализированными хозяйствующими субъектами».
1.5. Пункт 3.5 изложить в новой редакции:
«Размещение (хранение и захоронение) отходов осуществляется специализированным хозяйствующим субъектом на основании договора на размещение (хранение и захоронение)».
2. Обнародовать настоящее решение о внесении изменений в Приложение к решению Совета народных депутатов об утверждении «Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования поселок Красное Эхо (сельское поселение), надлежащему содержанию расположенных на них объектов».
3. Контроль по исполнению данного решения возложить на постоянную комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспорта, связи.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования в газете «Гусевские Вести».

Глава муниципального
образования Ю. Д. Клегг

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.