Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПоздравленияУважаемые ветераны! Дорогие жители Гусь-Хрустального!

Уважаемые ветераны! Дорогие жители Гусь-Хрустального!

Приближается главный для всего нашего народа праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этих торжественных событий примите искренние поздравления и самые теплые пожелания мира, добра и благополучия!
Дорогие участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Вам, живым свидетелям и творцам Победы, наш низкий поклон. Ваш бесценный опыт и мудрость, любовь к Родине – жизненные ориентиры для всех нас, главные примеры для патриотического воспитания молодежи.
Достойное место в рядах передовиков фронта и тыла, Героев Победы занимают уроженцы Гусь-Хрустального, в их числе — герои Советского Союза Василий Васильевич Васильев и Геннадий Федорович Чехлов, кавалер трех степеней ордена Славы Сергей Александрович Вальков, а также сотни гусевчан, награжденных орденами и медалями за ратные и трудовые подвиги в годы войны.
Имена жителей Гусь-Хрустального, ковавших Победу на полях сражений, в заводских цехах и на селе, увековечены в названиях улиц, учебных заведений, различных изданиях, документальных книгах и газетных статьях, в «Книге памяти» Владимирской области и в альбоме «Подвигу жить в веках!», изданному к 70-летию Великой Победы.
Мы должны сохранить память о наших Победителях для будущих поколений как замечательный пример мужества, патриотизма и жизнестойкости.
Наша сердечная благодарность и глубокое уважение всем ветеранам войны, фронтовикам, вдовам, труженикам тыла, «детям войны»! Светлая память тем, кто отдал жизнь за победу над фашизмом!
Мы искренне признательны ныне здравствующим ветеранам за поддержку и сотрудничество, за мудрые советы и помощь в воспитании молодого поколения. Уверены, что дети и внуки победителей будут так же крепко любить Отчизну, хранить традиции и помнить о беспримерном подвиге нашего народа.
Желаем ветеранам, участникам трудового фронта, всем гусевчанам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, долголетия, заботы и внимания родных и близких!

Алексей Соколов, глава города,
Анатолий Сазонкин, председатель Совета народных депутатов.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.