Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вести«Малышок»-волонтер передал картину из лоскутов в дар музею

«Малышок»-волонтер передал картину из лоскутов в дар музею

С 2016 года детский сад №38 (заведующая Л.А. Хлынова) начал работать по программе «Дошкольникам о Родном Городе». Педагоги в сотрудничестве с родителями знакомят детей с культурой и традициями родного края, воспитывают нравственные качества у дошкольников на примере жизни и творчества известных гусевчан.
Ознакомившись с творчеством Рема Назывовича Сайфульмулюкова, педагоги и дети по мотивам его работы «Лунная ночь» создали картину «Кусочек Родины прекрасной – любимый сердцу уголок…» в лоскутной технике «насыпь» с элементами аппликации.
2018 год в РФ объявлен Годом добровольца. В январе 2018 года в ДОУ №38 начал свою работу отряд волонтерского движения «Малышок». Юные волонтеры и педагоги ДОУ решили преподнести свою картину из лоскутов в дар Гусь-Хрустальному историко-художественному музею.
20 апреля 2018 года в помещении этого музея состоялась встреча детей и педагогов детсада №38 с Р.Н. Сайфульмулюковым. Общение с художником прошло очень тепло, непринужденно. Рем Назывович оказался простым, скромным человеком. Ребята о многом его расспрашивали: когда научился рисовать, много ли у него картин, всегда ли получается рисовать, где взять вдохновение и т.д. Дети остались очень довольными беседой с художником.
Педагоги и воспитанники МБДОУ «Детский сад №38» выразили благодарность Н.И. Скулову за организацию встречи и знакомство с Ремом Назывовичем, за интересный рассказ о его творчестве и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Сергей Фролкин. Фото Натальи Тарасовой.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.