Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВопросы общественной безопасности звучали на встрече с руководителем профильного ведомства

Вопросы общественной безопасности звучали на встрече с руководителем профильного ведомства

24 мая Гусь-Хрустальный с рабочим визитом посетил директор департамента административных органов и общественной безопасности администрации Владимирской области Андрей Новиков. В мероприятии приняли участие замглавы администрации по социальным вопросам Инесса Тишкина, представители администрации города, правоохранительных органов, чья работа связана с обеспечением общественной безопасности.
Руководитель департамента в своем выступлении сделал акцент на сферах компетенции подконтрольного ему ведомства. Среди них – организация деятельности областных комиссий: антитеррористической, антинаркотической, по профилактике правонарушений, постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории области и т.д., которые проводятся под председательством губернатора. А также взаимодействие с правоохранительными органами, судами, подразделениями Минобороны России по вопросам защиты прав и свобод граждан и многое другое.
Речь на совещании шла также о необходимости усиления межведомственного взаимодействия, обозначены задачи, стоящие перед муниципальными межведомственными комиссиями в сфере противодействия терроризму, профилактики правонарушений и миграционной политики, о работе сотрудников частных охранных предприятий.
А.В.Новиков проинформировал о состоянии преступности во Владимирской области в целом и в нашем городе в частности. На фоне общего снижения по региону он отметил рост случаев уличной преступности на территории Гусь-Хрустального. Повлиять на ситуацию, по мнению главы департамента, может оборудование общественных мест средствами фото- и видеофиксации. Наличие таких приборов, как правило, приводит к снижению уровня совершаемых преступлений.
В целом, как отметил Андрей Новиков, работа межведомственных комиссий не должна носить формальный характер. Подходить к решению вопросов, связанных с правонарушениями, необходимо с большей степенью ответственности.
Все присутствующие имели возможность задать интересующие вопросы, руководитель департамента дал необходимые комментарии.

Пресс-служба администрации города

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.