Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОкончание творческого учебного года — время подведения итогов и оценки работы

Окончание творческого учебного года — время подведения итогов и оценки работы

Вот и подошел к завершению 2017-2018 творческий учебный год образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани». Подводить итоги учебного года, завершая его отчетным концертом, – это добрая традиция коллектива преподавателей и учащихся. Ребята занимались, старались, преодолевали трудности, лень, боль, не все получалось с первого раза. Ведь творчество — это не только праздники, но, прежде всего, нелегкий, постоянный труд — конкурсы, фестивали участие в городских и областных мероприятиях, уроки и каждодневные репетиции. В зрительном зале самыми главными гостями стали родители, бабушки и дедушки, друзья выступавших, а также жители и гости города.
Концерт начался с выступления заместителя главы администрации города по социальной политике И.Б.Тишкиной, которая от имени главы города и от себя лично поздравила преподавателей и ребят с окончанием учебного творческого года. Председатель Совета народных депутатов А.П.Сазонкин поздравил всех участников и гостей концерта с этим значимым событием в жизни «Хрустальных граней».
На протяжении всей концертной программы мы вспоминали самые яркие, самые значимые события творческого года. Чем запомнился учебный год, в своем видеоролике поделились сами ребята — это конкурсы, поездки, концерты и порой четырехчасовые репетиции. А вот чем запомнился творческий учебный год руководителю ансамбля О.В. Кузнецовой, она рассказала на сцене: это — профессиональный рост ребят и успехи на престижный фестивалях.
Своим выступлением участники ансамбля порадовали всех зрителей, а самое главное, — преподавателей, которые в течение всего учебного года отдавали много сил и энергии для достижения успеха учащимися.
Большая дружная семья ансамбля «Хрустальные грани» с каждый годом становится все больше и больше. Уже стало доброй традицией посвящать новичков ансамбля в танцоры. 20 мая самые юные учащиеся образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани» совершили увлекательное путешествие в «Волшебный мир танца». В этот праздничный день зрители окунулись в страну сказки, где греческая богиня Терпсихора познакомила гостей с высоким искусством — танцем!
Посвящение в танцоры – это своего рода «обряд» принятия малышей в большую семью под название «Хрустальные грани», это первый выход малышей на большую сцену, это первый результат проделанной за год работы. С каждый годом растет количество танцев в репертуаре ансамбля, и этот год – не исключение. Новые номера, которые выучили за этот год, в их числе «Тучка», «Испания», «Казачий пляс», «Владимирская топотуха», «Веселуха», «Клоунята», «Заплетайся, мой плетень», покорили сердца зрителей и с этого момента не раз порадуют гусевчан и гостей города на праздничных мероприятиях.
В копилке проектов ансамбля – немало совместных проектов с различными организациями и общественными движениями нашего города. В этом году были успешно поставлены совместные вокально- и литературно-хореографические композиции совместно с вокальными ансамблями города, Гусевским стекольным колледжем, движением «Юнармия» и другими… Номер «Дорожите счастьем» стал одним из самых трогательных номеров концерта.
Ансамбль «Хрустальные грани» покоряет сердца не только жителей нашего города, известность коллектива разлетелась по территории России и за ее пределами. Особенно приятно осознавать, что творчество ансамбля по достоинству оценивают руководители нашей области. В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире прошел концерт, на котором «Хрустальные грани» с достоинством представили «Матросский танец», в котором отражено чувство гордости за Российскую армию, Российский флот. Губернатор Владимирской области С.Ю.Орлова лично поблагодарила коллектив за высокий уровень исполнения и патриотизм. Этот танец стал, пожалуй, визитной карточкой мужского состава ансамбля.
В финале отчетного концерта «Матросский танец» зритель принимал просто на «Ура!».
Все участники ансамбля по результатам отчетного концерта переведены в следующие классы, и впереди у ребят новые задачи, конкурсы и выступления.
Пожелаем руководителям и участникам «Хрустальных граней» новых побед и новых проектов!

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.