Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноАлексей Соколов: «Каждый из нас чувствует себя частицей великой державы, любит и...

Алексей Соколов: «Каждый из нас чувствует себя частицей великой державы, любит и гордится Россией»

12 июня Гусь-Хрустальный вместе со всей страной отметил День России. В полдень на площади у фонтана состоялась концертная программа. Духовой оркестр патриотическими мелодиями зазывал всех на праздник.
В официальной части всех жителей и гостей поздравил глава города Алексей Соколов: «Этот праздник — один из главных в нашем календаре, в нем слились многовековая история страны, ее настоящее и будущее. Каждый из нас чувствует себя частицей великой державы, любит и гордится Россией». Глава города подчеркнул, что сегодня мы стоим на пороге важного в истории страны события – Чемпионата Мира по футболу. И уже 14 июня мы станем свидетелями матча открытия. Нашему городу выпала честь принимать участие в культурных мероприятиях, посвященных спортивному событию, в рамках проекта «Владимир – культурная столица Чемпионата Мира по футболу». В завершении выступления Алексей Соколов пожелал гусевчанам и гостям города успехов, достижений, счастья, крепкого здоровья и благополучия!
Слова поздравления прозвучали от председателя горсовета Анатолия Сазонкина. Он отметил, что страна пережила много потрясений за время своего существования, но выстояла, а сейчас успешно развивается. И мы гордимся своей Россией и желаем ей процветания!
В честь главного государственного праздника – Дня России – гусевчан поздравили губернатор Владимирской области Светлана Орлова и депутат ГД Игорь Игошин, приславшие поздравительные телеграммы.
В торжественной части прозвучал Гимн России. В небо поднялись воздушные шарики в цвет флага страны.
По традиции в рамках торжества состоялась церемония вручения паспортов граждан РФ. Свой первый документ юные гусевчане получили из рук главы города. В рамках праздника гусевским ребятам были вручены удостоверения и значки «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Программа праздника была насыщенной. С показательными выступлениями на сцену выходили спортсмены: борцы, боксеры, футболисты. Читала стихи талантливая молодежь. Настроение создавали творческие коллективы и солисты города.
Такие праздники очень объединяют людей, раскрывают спортивный, творческий и интеллектуальный потенциалы наших земляков. Песни о России, патриотическая музыка, мастер-классы, викторины… В эти минуты чувствуешь гордость за свою страну и счастье потому, что каждый из нас — маленькая частичка нашей огромной и великой державы.

Пресс-служба администрации города

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.