Четверг, 25 апреля, 2024

Итоги городской планерки

О выполненной работе, направлениях и планах на предстоящую неделю на городской планерке главе города Алексею Соколову доложили руководители городских служб и предприятий.
В настоящее время продолжается работа по строительству дороги к участкам по улицам Щербакова, Зеленая, Фрунзе. Идет активная подготовка к прокладке новой дороги по ул. М-Апостола. Решаются вопросы с переносом коммуникаций. Начат ремонт дороги на Теплицком проспекте.
Работу на сетях во дворах домов, которые вошли в программу по благоустройству «Комфортная городская среда», проводят сотрудники водоканала. Переключение вводов на водопроводных сетях выполнено по адресу ул. Менделеева, 23. Аналогичная работа будет произведена на ул. Окружная, 6.
В скором времени начнется ремонт теплосетей. Одними из первых по инвестиционной программе отремонтируют участок, пролегающий вдоль дома № 5 по ул. Каховского (Титаник). Еще одним объектом станет отрезок теплотрассы, проложенный от улицы Октябрьской до единого социально-культурного центра (кл. Ленина).
Все городские службы заняты в подготовке к Дню города. Праздник пройдет в Гусь-Хрустальном 23 июня. Главные празднества развернутся на трех центральных площадках: на главной сцене на Площади Свободы, на сцене у фонтана и на территории у магазина «Книги».
В рамках планерки прозвучала информация о том, что с 9 июня стартовали избирательные кампании по выборам губернатора и депутатов ЗС. На региональных выборах, которые состоятся в единый день голосования, 9 сентября, будет использоваться механизм «мобильный избиратель», позволяющий гражданину проголосовать в день выборов по месту своего фактического нахождения в пределах избирательного округа.
Внесены поправки в закон о трудоустройстве на работу людей с ограниченными возможностями здоровья. Согласно новым правилам за неисполнение обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов с работодателей будет взиматься штрафы, размер которых увеличился. Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.
Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.