Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ Вязниках прошел второй отборочный этап областного фестиваля здорового образа жизни «50...

В Вязниках прошел второй отборочный этап областного фестиваля здорового образа жизни «50 плюс футбол»

19 июня в Вязниках, на стадионе «Текстильщик», состоялся второй отборочный этап турнира по мини-футболу — фестиваля здорового образа жизни «50 ПЛЮС ФУТБОЛ». Он проходит во Владимирской области в рамках культурной программы Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, утвержденной Правительством Российской Федерации. В соревнованиях приняли участие шесть команд — Вязниковского, Гороховецкого, Камешковского, Ковровского и Суздальского районов и города Коврова. С приветственным словом к спортсменам и болельщикам обратился глава Вязниковского района Владимир Лопухов.
В финал отборочного этапа вышли команды города Коврова и Суздальского района. Они сыграли вничью в основное время, исход матча решился лишь в добавленное время. Победу одержала ковровская команда. Ей предстоит принять участие в финальном этапе турнира, который состоится во Владимире 22 июня.
Футбольные матчи оказались интересными и захватывающими. Болельщики на трибунах «болели» активно и азартно, принимали участие в викторине, победители которой получили памятные сувениры с футбольной символикой.
В перерывах между играми команда «Серебряных волонтеров» исполнила танцевальный флешмоб. Также перед болельщиками выступили лучшие творческие коллективы Вязниковского района: фолк-группа «Душа тальянки», ансамбль «Вишенье», театр танца «Империя», танцевальный коллектив «Визит» школы искусств имени Л.И. Ошанина.
На стадионе работали творческие мастерские и торговые площадки. Все желающие смогли изготовить себе памятные сувениры: кепки, брелоки в автомобиль, магниты, значки с символикой Чемпионата мира. Для юных болельщиков работала детская игровая площадка, был проведен конкурс рисунков, посвященный талисману Чемпионата мира — волку Забиваке.
Всего фестиваль здорового образа жизни «50 ПЛЮС ФУТБОЛ» в Вязниках посетило более 600 человек.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.