Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЗнаменательный юбилей общества инвалидов

Знаменательный юбилей общества инвалидов

В Областном Дворце культуры и искусства состоялись торжества по случаю 30-летия Всероссийского общества инвалидов и его Владимирской региональной организации. Праздник собрал более 500 активистов из 20 городов и районов Владимирской области, в их числе делегация из Гусь-Хрустального под руководством А.Ф. Червяковой — председателя городской организации ВОИ. Гусевское отделение ВОИ создано 5 лет назад и насчитывает сегодня более 70 человек, а Алевтина Федоровна уже третий председатель местного сообщества инвалидов. Общества слепых и глухих образовались намного раньше и являются партнерами ВОИ.
Во Владимир приехали самые неравнодушные и активные общественники. Председатель областной организации ВОИ Михаил Осокин отметил, что многих людей с ограниченными возможностями в принципе отличает активная жизненная позиция. Вице-губернатор Михаил Колков передал юбилярам поздравления от Губернатора Светланы Орловой и привел ряд положительных примеров работы организации.
— За 30 лет из небольшой группы энтузиастов региональное отделение ВОИ превратилось в крупнейшее социально ориентированное объединение. Многое удается решать вместе, в том числе за счет конструктивной и временами жесткой позиции, которую занимает Михаил Осокин при взаимодействии со структурными подразделениями администрации, — отметил Колков. Он проинформировал собравшихся о реализации программы «Доступная среда». Юбиляров приветствовали представители Законодательного собрания области, правления Всероссийского общества инвалидов, коллеги из обществ-партнеров… Ведущая проследила основные этапы становления отделения ВОИ в нашем регионе, рассказала о лучших активистах и работе местных организаций общества.
Самые активные общественники отмечены почетными грамотами и благодарностями областной администрации и ЗС, Центрального правления (ЦП) ВОИ. Среди награжденных и наши земляки. Почетной грамотой ЦП Всероссийского общества инвалидов за большой личный вклад в дело организационного развития ВОИ, добросовестную работу по защите прав и интересов людей с инвалидностью, активную жизненную позицию и в связи с 30-летием общества награждена Г.Г. Басанская. Благодарности ЦП за заслуги перед обществом удостоены А.Ф. Червякова и О.Л. Белолипецкая (на снимке). В праздничной программе приняли участие мастера искусств.

Сергей Фролкин. Фото автора.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.