Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноАктивисты ОНФ во Владимирской области оценили работы по благоустройству городской среды в...

Активисты ОНФ во Владимирской области оценили работы по благоустройству городской среды в Курлово

На этой неделе представители регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) во Владимирской области в рамках работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды продолжили мониторинг благоустройства дворовых территорий и общественных пространств в муниципальных образованиях Гусь-Хрустального района.
24 июля член регионального штаба ОНФ Руслан Зарипов побывал в г. Курлово, в котором реализация программы «Формирование комфортной городской среды» стартовала еще в прошлом году.
Напомним, что в 2017 году по федеральному проекту в городе благоустроены шесть дворовых территорий, танцевальная площадка и сквер у городского фонтана.
В адресный перечень благоустройства придомовых территорий в текущем году вошел двор по улице Советсткая, дом 2, а также одно из наиболее посещаемых мест общего пользования — детская площадка напротив центрального сквера.
В ходе мониторинга общественники уточнили перечень работ, проведенных во дворе многоквартирного дома. Кроме того, их интересовали механизмы обратной связи органов власти с гражданами, то, насколько активно сами жители принимают финансовое и трудовое участие в благоустройстве, а также их удовлетворенность проведенными работами. «На данный момент вызывает сомнение сохранность уже уложенного асфальта в дворовом проезде. Жители отмечают, что после дождя на новом покрытии образовалась лужа. Наличие луж может быть связано с тем, что при проведении работ нарушен продольно-поперечный уклон или это результат качества укладки асфальтового полотна. Со временем оно может проседать и вызвать появление неровностей», — обратил внимание местной власти на обнаруженные недостатки Руслан Зарипов.
Проинспектировав дворовую территорию, общественники уделили внимание созданию инфраструктуры для комфортного отдыха детей на свежем воздухе. Встретившись с руководителями подрядной организации, осуществляющей обустройство детской площадки, активисты ОНФ сделали акцент на соблюдении максимальной безопасности игрового пространства.
Уже сегодня площадка огорожена от проезжей части, хорошо освещена, ведутся работы по установке игровых конструкций и малых архитектурных форм.
В рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства», направленной на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в местах массового отдыха, досуга детей и семей с детьми, представители Общероссийского народного фронта рекомендовали главе администрации г. Курлово Сергею Филатову взять под личный контроль качество покрытия игровой зоны: «В ГОСТах заложены нормы и требования к оборудованию и оснащению детских площадок. Важно их соблюдать, это – залог безопасности детей», — подчеркнул Руслан Зарипов.
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта продолжат мониторинг исполнения сроков и качества благоустройства объектов городской среды во Владимирской области. Информацию о результатах рейда по дворовым территориям и общественным пространствам Курлово общественники довели по муниципальных властей.

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.