Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вести11 августа – День физкультурника

11 августа – День физкультурника

Уважаемые спортсмены и тренеры, ветераны спорта, энтузиасты физкультурно-спортивного движения и любители здорового образа жизни!
Примите поздравления с Днем физкультурника!
Этот праздник объединяет профессиональных спортсменов, всех работников сферы физической культуры и спорта, тренеров и их воспитанников.
Сегодня спорт и здоровый образ жизни все больше покоряют сердца жителей Гусь-Хрустального. В городе развивается 40 видов спорта.
В целом занятиями спортом охвачены 20445 жителей города, более полутора тысяч из них – дети. На установленных в микрорайонах города под открытым небом тренажерных комплексах с удовольствием занимаются горожане всех возрастов. В июне текущего года в микрорайоне «Сороковка» была торжественно открыта современная многофункциональная спортивная площадка, предназначенная для игр в футбол, волейбол, баскетбол и теннис. Большой популярностью у жителей «Химика» пользуется и универсальная площадка для летних игр в футбол и зимних – в хоккей.
Мы гордимся успехами гусевских спортсменов. Среди наших земляков есть чемпионы России и мира, призеры региональных соревнований. Верим, что наши ребята еще не раз уверенно заявят о себе яркими победами и новыми рекордами на состязаниях от городского до международных уровней.
Спорт — это важный фактор в воспитании молодого поколения, за которым наше будущее и славные победы. Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни – это вклад в здоровье каждого из нас и будущее здоровой нации.
Искренне желаем всем вам крепкого здоровья, отличного настроения и новых спортивных достижений!

Алексей Соколов, глава города,
Анатолий Сазонкин, председатель горсовета.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.