Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноУчастница «Молодежки ОНФ» во Владимирской области поделилась впечатлениями о форуме «Рубеж»

Участница «Молодежки ОНФ» во Владимирской области поделилась впечатлениями о форуме «Рубеж»

Представитель команды «Молодежки ОНФ», студентка Владимирского государственного университета Алена Бойкова приняла участие в форуме «Рубеж», прошедшем в Жуковском районе Калужской области с 23 по 30 августа. Мероприятие собрало более 100 представителей Общероссийского народного фронта – инициативных молодых людей из регионов России.
Образовательная программа форума была насыщена тренинговыми мероприятиями, на которых участники встречались с известными политиками, общественниками и представителями медиасферы, получили знания и практические навыки по контролю за исполнением 12 направлений «майского указа» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Важной частью форума стали командные соревнования, молодые люди состязались в спортивно-туристских испытаниях и оказании первой медицинской помощи.
«Рубеж» – это командообразующий форум, место, куда приезжаешь одним человеком, а уезжаешь другим, с новыми взглядами на жизнь, с другим восприятием времени, с новыми стремлениями и силами идти вперед. Было очень интересно повышать свои умения коммуникации, общаясь с такими же молодыми лидерами со всей России. Хотя на форуме мы были распределены на шесть команд, я себя воспринимала частью одной большой команды. Все испытания, которые выпали на форуме, можно было преодолеть, только чувствуя рядом локоть соседа и преодолевая неуверенность и сомнения, поэтому так важно было подать руку поддержки товарищу, который устал бежать, или налить чай сначала ему, а потом себе. Так, необходимо было проплыть на каноэ, когда не умеешь плавать или побороть себя и спрыгнуть на «тарзанке». Домой я привезла большой багаж знаний, исписанный проектами, планами и мероприятиями блокнот. Один из будущих проектов объединил меня и девушку Анну из Ярославля. Уверена, вместе мы его обязательно реализуем», – поделилась впечатлениями Бойкова.
По ее словам, форумные дни оставили в памяти сильные чувства от утренних пробежек и природы, росы под ногами и огней самолетов в звездном небе и, конечно, спикеров. «Больше всего запомнились встречи с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко, руководителем Исполкома ОНФ Алексеем Анисимовым, руководителем департамента молодежных проектов ОНФ Игорем Кастюкевичем, уполномоченным по правам ребенка при президенте Анной Кузнецовой. Не перестаю говорить «спасибо» организаторам форума, ведь «Рубеж» пройден, а работа над собой и боевой настрой остались навсегда», – заключила Бойкова.
Напомним, «Молодежке ОНФ» исполнился год. Сегодня эта команда объединила несколько десятков тысяч молодых людей в 85 субъектах Российской Федерации.

Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.