Пятница, 29 марта, 2024

Новости от МЧС

Сводка пожаров

Служба спасения информирует, что с начала октября в городе и районе зарегистрировано 2 пожара и 3 выезда на тушение загорания мусора.
5 октября в восемь утра на ул. Химзаводская на ЗАО РБ «Групп» сгорело 4 кв. м. вентиляционной системы цеха.
8 октября в два часа ночи в г. Курлово от огня пострадал дом.
Уважаемые граждане, чтобы предотвратить пожары и не пополнить собственным примером печальную статистику выполняйте элементарные меры предосторожности, которые гарантируют сохранность вашей жизни и имущества. Соблюдайте правила пожарной безопасности, имейте первичные средства пожаротушения. Уходя из дома не забывайте выключит бытовые электрические приборы, газ, свет. Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Телефон спасения 101.

Месячник Гражданской обороны

С 1 по 31 октября на территории Владимирской области стартовал Месячник Гражданской обороны.
Его цель — улучшить работу по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучить граждан тому, как себя вести при военных конфликтах, крупномасштабных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
В рамках месячника с 1 по 3 октября на территории города и района прошла всероссийская тренировка по гражданской обороне.
Наряду с этим в образовательных учреждениях ежедневно проводятся уроки ОБЖ, посвященные важным в плане безопасной жизнедеятельности вопросам. Многочисленные занятия, конкурсы, беседы со школьниками на темы чрезвычайных ситуаций и их последствий, поведения и порядка действий при угрозе террористических актов, пожарной безопасности и др. То есть – всё то, что, к сожалению, стало частой реальностью в нашей повседневной жизни.

Пожарные-спасатели города Гусь-Хрустального помогли местной жительнице попасть в квартиру, в которой взаперти оказалась её трёхлетняя дочь

5-го октября в 8.00 на пульт диспетчера пожарно-спасательной части №19 города Гусь-Хрустального поступило сообщение от местной жительницы о том, что когда она вышла к соседке, её трёхлетняя дочь закрылась в квартире. По адресу: город Гусь-Хрустальный, улица Транспортная, дом №26 незамедлительно выехали пожарные-спасатели.
Сотрудники МЧС оперативно прибыли к месту вызова и за короткое время вскрыли входную дверь с помощью ручного аварийно-спасательного инструмента «ИРАС».
Итог операции таков: всё закончилось благополучно, девочка за время отсутствия матери не пострадала.
Служба спасения настоятельно рекомендует родителям не оставлять малолетних детей без присмотра. Минуты, секунды невнимания, недогляда могут привести к трагедии!

Пресс-релиз 5 ОФПС

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.