Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиМесячник гражданской обороны: пятиклассники школы №5 города Гусь-Хрустального узнали, что такое гражданская...

Месячник гражданской обороны: пятиклассники школы №5 города Гусь-Хрустального узнали, что такое гражданская оборона

1 октября стартовал месячник Гражданской обороны, в рамках которого с 1 по 31 октября, в школах города и района состоятся мероприятия, посвященные важным в плане безопасной жизнедеятельности вопросам. Многочисленные занятия, конкурсы, беседы со школьниками на темы чрезвычайных ситуаций и их последствий, поведения и порядка действий при угрозе террористических актов, пожарной безопасности и др. То есть – всё то, что, к сожалению, стало частой реальностью в нашей повседневной жизни.
В первый день месячника сотрудники МЧС провели познавательный урок по теме ГО в школе №5 города Гусь-Хрустального. Дети сначала посмотрели фильм «Будь готов к гражданской обороне». Пятиклассники узнали о способах защиты населения, сигналах оповещения, о том, какие бывают укрытия, о средствах индивидуальной защиты. Затем состоялась беседа о том, как необходимо вести себя при возникновении пожара в школе. От теории перешли к практике: мальчишки и девчонки ознакомились с боевой одеждой пожарного и универсальным костюмом Л-1.

Пресс-релиз 5 ОФПС

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.