Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВладимирские активисты Народного фронта приняли участие во всероссийской акции «Спасибо первому учителю»

Владимирские активисты Народного фронта приняли участие во всероссийской акции «Спасибо первому учителю»

Активисты Общероссийского народного фронта и команда «Молодежки ОНФ» во Владимирской области присоединились к всероссийской акции «Спасибо первому учителю». В День учителя представители Народного фронта пришли в гости к своим педагогам и поздравили их с профессиональным праздником, вручив подарки, изготовленные собственными руками.
Так, участник команды «Молодежки ОНФ» Алена Бойкова вручила учителю Элеоноре Шошиной, обучавшей ее в начальных классах лицея-интерната №1 города Владимира, тыкву, которую расписала хной и написала: «Молодежка ОНФ. Спасибо первому учителю!». «Благодаря своему первому учителю я очень полюбила стихи, выступала на всех праздниках. Хочу сказать ей огромное спасибо», – сказала Бойкова. «Я работаю в школе 25 лет. И у меня уже не один выпуск. Класс Алены Бойковой был очень творческий, активный, можно сказать, одаренный. Всем детям я дарила любовь, тепло, знания», – отметила Элеонора Шошина.
Представитель команды «Молодежки ОНФ» Надежда Яковлева в День учителя побывала в родной школе №25 областного центра и поздравила свою первую учительницу Галину Белоусову. «Я вручила ей куколку ручной работы, сделанную из лоскутков», – поделилась Яковлева.
«Первый учитель, как вторая мама, вносит большой вклад в жизнь ребенка. Мы взрослеем и понимаем, насколько нелегко быть учителем. День учителя – это праздник, значимый для всех: для родителей, для детей, для учителей. Все помнят своих любимых учителей, которые направляли нас, поддерживали в наших начинаниях и мечтах. Моей любимой учительницей является Маркианова Елена Александровна. Вместе с ней я подготовилась к вступительным экзаменам, она меня поддерживала при поступлении. Этот преподаватель смог придать мне уверенности в себе. Спасибо, Елена Александровна, за вашу любовь и заботу», – со словами благодарности обратилась к своему педагогу еще одна участница команды «Молодежки ОНФ» Юлия Кандрашкина. В День учителя она нарисовала стенгазету со словами поздравления и выложила ее на своей странице в социальных сетях.
Акция «Спасибо первому учителю» объединила во Владимирской области представителей всех поколений. Не остался в стороне от праздничного дня и сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, народный артист России Николай Горохов. Он сам является педагогом и выпустил уже четыре актерских курса.
«Главное – установить контакт с учеником, поверить в него. В этом я убедился благодаря своему первому учителю, – сказал Горохов. – Ее звали Лидия Панфиловна. Я учился в курской средней школе №29 и до сих пор помню эту замечательную учительницу. Она с удовольствием принимала стихи детей. Она говорила, что для нее это самые важные подарки, значит, она научила думать, мыслить, сочинять».
Активное участие в акции «Спасибо первому учителю» приняли журналисты ГТРК «Владимир», которые не только призвали владимирцев вспомнить первого учителя, но и сами в телеэфире обратились к своим педагогам со словами признательности.
Напомним, акция «Молодежки ОНФ» была приурочена ко Дню учителя и прошла во всех регионах страны. Активисты Народного фронта выразили благодарность своим первым учителям, вручив им подарки, сделанные своими руками.

Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.