Вторник, 30 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиФутбольная команда «Грань» в гостях у спасателей

Футбольная команда «Грань» в гостях у спасателей

В рамках месячника Гражданской обороны сотрудники Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона приняли у себя ребят из футбольного клуба «Грань».
Группа профилактики пожаров 5 отряда федеральной противопожарной службы, подготовили и провели для них интересную программу. В которую вошли спортивные эстафеты с элементами гражданской обороны, знакомство с профессией пожарного-спасателя и техническим вооружением и конечно же повторение правил безопасности жизнедеятельности.
После приветственных слов, гости в ярко-синей форме, разделились на две команды «Огонь» и «Вода» и приступили к выполнению заданий. Первым из которых было «набираем 101» — здесь мальчишки повторили номер вызова пожарной охраны с мобильного телефона. На втором этапе юные футболисты знакомились с боевой одеждой пожарного и прокладкой рукавной линии. Следующим на очереди был противогаз, который примерили все после команды «газы». А с заданием покинуть «задымленное помещение» гусиным шагом с марлевой повязкой у носа все участники справились без затруднений. На протяжении 4-х конкурсов лидировала команда «Вода», но «Огонь» сравнял счет на последнем этапе перетягивания каната, в котором активно участвовали родители.
После того, как все этапы были пройдены воспитанники спортивного клуба познакомились с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением.
Мероприятие получилось познавательным и плодотворным. Гости поблагодарили спасателей за такое интересное обучение безопасности жизнедеятельности и получили на память грамоту об участии.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.