Среда, 24 апреля, 2024

Занимаются кадеты

В рамках месячника Гражданской обороны сотрудники МЧС проводят практические занятия с кадетами. Одно из таких занятий прошло на базе пожарно-спасательной части № 19 города Гусь-Хрустального. В роли подопечных выступили кадеты школы № 15.
Знакомство с безопасностью жизнедеятельности началось с актового зала части. Здесь ребята посмотрели фильм о задачах Гражданской обороны и видеоролики о работе огнеборцев. После этого кадеты отвечали на вопросы инженера группы профилактики пожаров по просмотренному материалу. Самым внимательным и активно участвующим в опросе ребятам представилась возможность прокатиться на квадрацикле.
Далее от теории к практике. Каждому из класса и мальчишкам и девчонкам предстояло научиться надевать боевую одежду, а так же ловко управляться с застежками учебных рукавов и разветвления. Помогали им в этом сотрудники пожарно-спасательной части № 19.
По завершении встречи ребята делились впечатлениями и небольшими достижениями в надевании боевой экипировки и непростом деле прокладывания рукавной линии.

Пресс-релиз 5 ОФПС

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.