Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВо Владимире сотрудники транспортной полиции приняли участие в операции "Торговля"

Во Владимире сотрудники транспортной полиции приняли участие в операции «Торговля»

Сотрудники Владимирского ЛО МВД России на транспорте подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Торговля», проводившегося на участке обслуживания с 22 по 31 октября 2018 года.
Основная цель мероприятия – профилактика правонарушений в сфере потребительского рынка, товаров и услуг на объектах железнодорожного транспорта, выявление фактов несанкционированной торговли. Особое внимание уделено пресечению фактов незаконной реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.
Полицейские проводили рейды на железнодорожных вокзалах, привокзальных площадях, привокзальных территориях, платформах железнодорожных станций.
По итогам мероприятия составлено более 50 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).
Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, — штраф в размере до двух тысяч рублей.

Дополнительная информация из открытых источников, если интересно — Основным объектом, где осуществляется несанкционированная торговля, является станция Вековка Гусь-Хрустального района Владимирской области.
По своему географическому положению поселок и железнодорожная станция Вековка, расположены в 30 км города Гусь-Хрустальный. Прямого автобусного сообщения между данными населенными пунктами нет. Основными средствами передвижения является личный автомобильный транспорт.
Как населённый пункт Вековка известна с 1803 года, когда меценатом Иваном Сергеевичем Мальцовым в урочище Вековка был основан стекольный завод, проработавший до середины XIX века[2].
В 1905 году деревня входила в состав Заколпской волости Меленковского уезда и имела 15 дворов при численности населения 53 человека. В 1912 году с открытием движения на железнодорожной магистрали Люберцы — Арзамас в Вековке был построен разъезд[.
В 1972 году деревня Вековка была уничтожена лесными пожарами.
В начале 1980-х годов вместо небольшого разъезда в Вековке была построена огромная станция стыкования, подъездные автодороги и жилой посёлок с развитой инфраструктурой. Станция стыкования на двухпутной магистрали в Вековке работает с 1986 года.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.