Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиУрок безопасности в преддверии каникул

Урок безопасности в преддверии каникул

В последние учебные дни перед осенними каникулами сотрудники ГИБДД совместно с представителями МЧС провели открытый урок в школе № 7 города Гусь-Хрустального в рамках акции «Безопасные каникулы». На этот раз о безопасности в каникулы узнали кадеты, учащиеся в 3-м классе.
Общаясь с представителями экстренных служб, дети узнали, какую опасность таит их собственное жилище, улица, проезжая часть, а так же места массового скопления людей. Не забыли о правилах безопасности у водоемов. Тем более скоро будет становиться первый лед.
Спасатели рассказали ребятам, как действовать в случае беды, напомнили номера телефонов экстренных служб, продемонстрировали спасательное оборудование.
Инспектор ГИБДД напомнила ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о правилах перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. При этом внимание было акцентировано на том, как правильно и безопасно вести себя на улицах во время каникул.
На протяжении встречи юные кадеты активно участвовали в обсуждении, задавали сотрудникам интересующие их вопросы, на которые получали объективные ответы.
А завершила встречу общая фотография на память и пожелания от гостей быть осторожными и внимательными.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.