Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиДорожная обстановка на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района

Дорожная обстановка на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района

За пройденный период 2018 года на территории города и района совершено 106 ДТП, при которых погибло 17 и ранено 140 человек. ДТП с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) совершено 25.
По сравнению с аналогичным периодом 2017 года количество происшествий снизилось на 20 случаев, количество погибших увеличилось на 1 человека, количество раненых снизилось на 20 человек. Количество ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) снизилось на 14 случаев.
На территории города совершено 36 ДТП, при которых погибло 3 и ранено 46 человек. ДТП с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) совершено 9.
На территории района совершено 70 ДТП, при которых погибло 14 и ранено 94 человека. ДТП с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) совершено 16.
С участием пешеходов произошло 28 ДТП, при которых погибло 4 и ранено 26 человек.
По сравнению с прошлым годом количество ДТП с участием пешеходов снизилось на 4 случая, количество погибших увеличилось на 1 человека, количество раненых снизилось на 5 человек.
По вине пешеходов в 2018 году произошло 10 ДТП, при которых погибло 3 и ранено 7 человек.
С участием детей в 2018 году зарегистрировано 12 ДТП, при которых погибло 0 и ранено 12 человек.
Так, 11 октября 2018 года в 09 часов 05 минут на 19 км автодороги «Золотково – Константиново – Заколпье – Григорьево» Гусь-Хрустального района, водитель 1996 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2108, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением ТС, вследствие чего совершил съезд в правый кювет по ходу своего движения и наезд на препятствие (дерево).
В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил телесные повреждения.
По вине детей в 2018 году ДТП зарегистрировано 3 ДТП.
Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий является:
• Водителями – несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда перекрестков.
• Пешеходами – нахождение на проезжей части без цели ее перехода.
За пройденный период 2018 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» пресечено 14260 нарушений ПДД, из них управление автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения (отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) — 236, управление автомобилем водителями, не имеющих водительского удостоверения на право управления транспортным средством — 290, 37 водителей задержаны за повторное нарушение Правил дорожного движения по ст. ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ, в отношении которых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренные статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», нарушение Правил дорожного движения пешеходами – 1188.
Уважаемые участники дорожного движения!
В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует быть на дорогах более внимательными и осторожными. Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал.
В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.
В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности полиция рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам
о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в любое время года – это залог вашей безопасности и безопасности окружающих участников дорожного движения.
Только взаимное уважение водителей и пешеходов и культура поведения на дороге сможет снизить риск попадания в ДТП.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.