Вторник, 16 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктивисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области подвели итоги акции «Неделя в...

Активисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области подвели итоги акции «Неделя в профессии»

Активисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области подвели итоги акции «Неделя в профессии», которая прошла в рамках проекта ОНФ «Профстажировки». Общественники проводили знакомство школьников с особенностями разных профессий в ходе встречи с их представителями, организовывали экскурсии на различные предприятия.
Завершающим мероприятием акции «Неделя в профессии» стало знакомство учащихся двух школ областного центра с одной из самых дефицитных для региона профессий – медицинского специалиста. Десятиклассники двух владимирских школ, обучающиеся в профильных медицинских классах, побывали на экскурсии в медицинском центре.
«Сегодня мы присутствуем на финальном мероприятии всероссийской акции «Неделя в профессии», которая проводится в рамках проекта ОНФ «Профстажировки». За это время более 1000 школьников во Владимирской области смогли принять участие в «профпробах» с целью ранней профессиональной ориентации, что поможет ребятам в будущем. В целом данный проект содействует прямому контакту между потенциальными работодателями и работниками, что способствует в свою очередь выполнению задач по повышению производительности труда и поддержке занятости согласно «майскому суперуказу» президента РФ», – сказал член регионального штаба Общероссийского народного фронта Дмитрий Жученко.
Генеральный директор медицинского центра Светлана Зрянина пояснила: «Мы хотим показать будущим врачам, как они будут работать, со всех сторон. Это касается и рентген-оборудования, и УЗИ-оборудования, эндоскопии, современных подходов к лабораторной диагностике».
Затем была проведена экскурсия, во время которой будущие врачи осматривали специализированные кабинеты, передовое оборудование. Общались с ведущими специалистами: врачами ультразвуковой диагностики, рентгенологами, офтальмологами. Для учащихся в заключение мероприятия провели деловую игру.
Десятиклассник Николай Ярлыков мечтает стать нейрохирургом: «Благодаря сегодняшней встрече я убедился в том, что мой выбор – правильный». Ученица медицинского класса школы № 36 Елизавета Провейс добавила: «Именно работа с людьми – помогать им, делать их жизнь лучше – именно это привлекает во врачебной деятельности».
«Проект ОНФ «Профстажировки» реализуется с марта 2017 года. Он фактически создает новый механизм прямого взаимодействия молодых специалистов и предприятий. Акция «Неделя в профессии» направлена на содействие ранней профориентации для подготовки медицинских кадров, являющихся остродефицитными для нашей области. С нашей помощью будущие врачи смогут определить свой профиль. Надеюсь, что к тому времени, когда они получат дипломы о высшем медицинском образовании, высокотехнологическое оборудование, такое же, как в этом медицинском центре, будет установлено во всех медучреждениях области. Наша главная задача в этом проекте – увлечь ребят в профессию, поднять к ней интерес, привлечь специалистов именно в наш регион, добиться того, чтобы ребятам хотелось приносить пользу на территории своего родного города», – подвела итоги координатор проекта ОНФ «Профстажировки» во Владимирской области Галина Мизелева.
Мероприятие завершилось подписанием соглашения о дальнейшем сотрудничестве образовательных учреждений и сети медицинских клиник по профориентации школьников. Ребята смогут проходить практику и стажировки на базе данного медицинского центра.
Активисты ОНФ продолжат работу в рамках проекта ОНФ «Профстажировки», привлекая к данному проекту новые предприятия и образовательные учреждения.

Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.