Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАкция «Осторожно, тонкий лёд!»

Акция «Осторожно, тонкий лёд!»

Водоёмы Владимирской области начали покрываться опасным льдом и в прошедшие выходные дни сотрудники МЧС максимально усилили профилактическую работу в рамках акции «Осторожно, тонкий лёд!».
В Гусь-Хрустальном сотрудники 5 отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области совместно с сотрудниками спасательной станций, представителями органов местного самоуправления и в субботу и воскресенье патрулировали водоёмы в местах, где традиционно скапливается наибольшее количество людей.
Специалисты разъясняли гражданам, что выход на тонкий лёд водоёмов опасен для жизни. Вручали памятки о правилах поведения на водоёмах в осенне-зимний период.
Профилактической работой, в частности, были охвачены водоёмы: городское водохранилище, лесное озеро в лесопарке «Сказка».
В течение выходных дней гибели на водоёмах области допущено не было.
Уважаемые граждане!
Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен.
Служба спасения напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах в период льдообразования! В случае необходимости обращайтесь по телефону «112».

Пресс-релиз 5 ОФПС

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.