Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОНФ во Владимирской области предлагает сделать бесплатными парковки для многодетных семей

ОНФ во Владимирской области предлагает сделать бесплатными парковки для многодетных семей

Активисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области в рамках исполнения указа президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 г.» провели мониторинг наличия льгот для многодетных семей при пользовании муниципальными парковками во Владимире.
В результате мониторинга выяснилось, что льготными условиями в отношении выделения бесплатных парковочных пространств пользуются только люди с установленной формой инвалидности. Льготы для многодетных семей при пользовании муниципальными парковками в городе Владимире отсутствуют. На основании официального ответа департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области установлено, что в областном центре проживает 2 284 многодетные семьи.
Активисты ОНФ во Владимирской области провели круглый стол по итогам мониторинга и выработке экспертных общественных предложений. «Я сам являюсь многодетным отцом и считаю, что наличие бесплатных парковок для многодетных семей значительно бы облегчило посещение такими семьями различных торговых точек города. Ведь обычно, когда многодетная семья выезжает в магазин, на рынок, то времени на закупку уходит очень много, потому что хочется угодить каждому члену семьи, а стоимость парковки в это время увеличивается с каждой минутой. Хотелось бы, чтобы данная инициатива была утверждена на законодательном уровне», – сказал эксперт регионального отделения ОНФ во Владимирской области Алексей Сорокин.
«Во многих субъектах Центрального федерального округа льгота на парковку для многодетных семей уже существует, в частности в Москве и Московской области, Тульской, Орловской областях. После того как данный вопрос был поднят экспертами ОНФ, подобное решение было принято и в Калуге. Такая реакция властей – хороший сигнал, показывающий, что власти данных городов настроены конструктивно решать вопросы, связанные с социальной поддержкой многодетных семей. Такую полезную практику целесообразно было бы внедрить и в нашем городе», – поделился активист регионального отделения ОНФ во Владимирской области Роман Бобрецов.
Активисты ОНФ направили обращение на имя главы города Владимира и главы администрации Владимира для рассмотрения и принятия на законодательном уровне инициативы ОНФ о введении льготы для многодетных семей на муниципальных парковках города.

Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.