Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСотрудники ГИБДД продолжают мероприятия по обеспечению безопасности пассажирских перевозок

Сотрудники ГИБДД продолжают мероприятия по обеспечению безопасности пассажирских перевозок

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, профилактики правонарушений в сфере организации пассажирских перевозок и обеспечения безопасности дорожного движения на маршрутах передвижения автобусов на территории города Гусь-Хрустальный и района продолжаются профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок.
За время проведения мероприятий проверено около 420 автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, к административной ответственности привлечено 74 водителя автобусов, в том числе 6 должностных лиц и индивидуальных предпринимателей, ответственных за эксплуатацию автобусов.
На днях в утренние часы сотрудниками Гусь-Хрустального ГИБДД было проведено очередное рейдовое мероприятие, направленное на выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок.
В период проведения мероприятия особое внимание уделялось проверке автобусов, осуществляющих организованные перевозки групп детей, техническому состоянию транспортных средств, перевозящих пассажиров, наличию документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, проведению предрейсового медицинского осмотра водителей, а также соблюдению режима труда и отдыха водителей.
В результате проведения рейда было проверено двадцать пять автобусов, выявлено четыре нарушения требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения со стороны водителей автобусов, два нарушения со стороны должностных и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, ответственных за эксплуатацию автобусов, также выявлено одно транспортное средство, в конструкцию которого внесены изменения без соответствующего разрешения Госавтоинспекции.
В отношении нарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении, со всеми водителями проведены профилактические беседы о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.
Сплошные проверки автобусов проводятся не только в светлое время суток, но и в том числе вечернее и ночное время. К данным мероприятиям привлекаются сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, таким образом, пассажирские перевозки взяты под особый контроль ГИБДД.
ГИБДД Гусь-Хрустальный в очередной раз обращается к организациям, предприятиям и учреждениям, занимающимся перевозкой пассажиров, в особенности перевозкой групп детей, о необходимости обеспечения безопасных условий для движения автобусов, усиления контроля за водительским составом и техническим состоянием автобусов в процессе их эксплуатации.
Госавтоинспекция просит водителей и пассажиров отнестись к данным мероприятиям с пониманием, так как они направлены на обеспечение безопасности жителей и гостей нашего района.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.