Четверг, 25 апреля, 2024

Решение от 13.12.2018 № 148

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК ДОБРЯТИНО
(СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ) ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА
ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
13.12.2018 № 148

Об утверждении Положения об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений, находя-щихся в собственности муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение)

В соответствии со статьей 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства РФ от 12.12.2014 № 1356 «О порядке установления, изменения и ежегодной индексации платы за наем жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением администрации Владимирской области от 09.02.2016 №84 (ред. от 01.03.2018) «Об утверждении порядка установления, изменения и ежегодной индексации максимального размера платы за наем жилых помещений», в целях исполнения решения Арбитражного суда Центрального округа от 04.04.2017 по делу № А62-3593/2016, руководствуясь Уставом муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение), Совет народных депутатов муниципального образования поселок Добрятино (сельское поселение) РЕШИЛ:
1. Утвердить Положение об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по до-говорам социального найма и договорам найма жилых помещений, находя-щихся в собственности муниципального образования поселок Добрятино (сель-ское поселение) согласно приложения № 1 к настоящему Решению;
2. Установить с 01.01.2019 года размер платы за наем жилых помеще-ний в расчете на 1 кв. метр общей площади жилого помещения по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования на территории муниципального образования поселок Добрятино (сельское посе-ление) согласно приложения № 2 к настоящему Решению;
3. Установить с 01.01.2019 года размер платы за содержание жилых по-мещений, в расчете на 1 кв. метр в которую включены расходы на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых на общедомовые нужды в многоквар-тирном доме для нанимателей, проживающих в специализированном (госу-дарственном) жилищном фонде Министерства обороны Российской Федера-ции, расположенном по адресу: Владимирская область, Гусь-Хрустальный район, поселок Добрятино, улица Добрятино-4 согласно приложения № 3 к настоящему Решению;
4. Контроль за исполнением настоящего постановления остаётся за главой администрации муниципального образования поселок Добрятино (сельское по-селение).
5. Признать решение Совета народных депутатов от 29.07.2016 №46 «Об установлении платы за пользование жилым помещением (плата за наем) на территории муниципального образования поселок Добрятино (сельское посе-ление)» утратившим силу.
6. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликова-ния в газете «Гусевские Вести» и подлежит размещению на официальном сайте администрации поселок Добрятино (сельское поселение).

Глава муниципального образования А.А. Сорокин

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.