Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПолиция предупреждает об опасности контрафактного алкоголя

Полиция предупреждает об опасности контрафактного алкоголя

В преддверии новогодних праздников межмуниципальный отдел МВД России «Гусь-Хрустальный» призывает граждан быть бдительными и не подвергать себя опасности, употребляя алкоголь из неизвестных или не вызывающих доверия источников.
В целях сохранения здоровья не приобретайте алкогольную продукцию в местах несанкционированной торговли, через сеть «Интернет», либо по ценам более низким, чем установлено приказами Министерством финансов, а также продукцию с маркировкой «Duty free» вне специализированных для данного вида товаров магазинах.
Для определения подлинности алкогольной продукции используется акцизная марка с определенным номером. Поэтому следует обратить внимание на марку: имеет ли она водяные знаки, насколько аккуратно наклеена, читается ли ее номер. Что касается бутылки, на этикетке должна быть четко проставлена дата розлива, а сама этикетка, естественно, должна быть «фирменной».
Не забывайте, что отравления суррогатами алкоголя может нанести непоправимый вред здоровью, а в некоторых случаях привести к смерти. Поэтому в случае отравления необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.
Если вам стало известно о случаях нелегального изготовления и реализации суррогатов алкоголя, торговли фальсифицированным спиртным, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: (49241) 3-00-19, 02 или с мобильного телефона «102».

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.