Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВладимирская команда «Молодежки ОНФ» продолжает акцию «Класс доброты»

Владимирская команда «Молодежки ОНФ» продолжает акцию «Класс доброты»

Участники команды «Молодежки ОНФ» во Владимирской области продолжают дарить радость детям. В новогодние каникулы они отправились в Лухтоновскую школу-интернат Судогодского района, ставшую домом для детей с ограниченными возможностями. Здесь ребята провели занятия в рамках всероссийской акции «Класс доброты».
Продолжая праздничную тематику, участники «Молодежки ОНФ» предложили воспитанникам школы-интерната смастерить новогодние елочные украшения с изображением снегирей. Учитывая специфику учреждения, участники команды рисовали вместе с детьми, всячески оказывая помощь тем, кому она требовалась. Все ребята успешно справились с творческим заданием.
Участники команды «Молодежки ОНФ» подарили воспитанникам школы-интерната новогодние шарики, сделанные ранее детьми в лицее-интернате №1 города Владимира, на которых были написаны добрые пожелания учащихся.
«Было здорово помогать ребятам, я видела большой интерес в их глазах, ведь, наверное, к ним не часто приезжают их сверстники, готовые вместе провести время с пользой и радостью. Они были очень рады такому необычному творческому уроку. Для всех них и для нас в том числе это был не только «Класс доброты», но и целый День доброты», – поделилась участница владимирской команды «Молодежки ОНФ» Анастасия Грязнова.
«Мы были в этой школе в первый раз, но точно не последний. Ребята привлекают своей отзывчивостью, добротой. Они были очень рады нашему приезду и даже обнимали нас. Все очень старались смастерить красивых снегирей. Было приятно видеть их заинтересованные и счастливые глаза. Мы все получили самые добрые и теплые эмоции», – рассказала региональный координатор «Молодежки ОНФ» Алена Бойкова.
После творческого мероприятия участники команды «Молодежки ОНФ» сыграли с воспитанниками школы в зимний футбол. К спортивному мероприятию присоединились и ребята, ранее принимавшие участие во всероссийской акции ОНФ «Уличный красава». Победила дружба.
По сложившейся традиции те игрушки, которые ребята захотели передать участникам команды «Молодежки ОНФ», будут также подарены детям других социальных учреждений.
Напоминаем, что всероссийская акция «Класс доброты» проходит с 1 сентября во всех регионах страны. Акция направлена на создание благоприятной среды для развития школьников 5–11 классов и предусматривает проведение для них командообразующих мероприятий, установление доброжелательных отношений между школьниками разных возрастов.

Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.