Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиДом, в котором живут уют, комфорт и доброта.

Дом, в котором живут уют, комфорт и доброта.

Психоневрологическому интернату г.Гусь-Хрустального (пос.Гусевский) 10 лет!

Психоневрологический интернат г.Гусь-Хрустального, расположенный в поселке Гусевском, отметил 10-летний юбилей. Все это время интернат является не просто центром реабилитации для своих пролживающих, это уютный, теплый и очень гостеприимный дом, в котором живет дружная семья. Сплоченный коллектив профессионалов своего дела, сотрудники интерната являются для проживающих здесь близкими людьми, партнерами, помощниками в непростом процессе социальной адаптации. Руководит коллективом такой же неравнодушный человек, мудрый наставник, настоящая хозяйка – Татьяна Борисовна Скулова, сумевшая создать крепкую, профессиональную команду единомышленников.
«Главное для нас, — говорит Татьяна Борисовна, – забота о человеке. Повышение уровня и качества жизни проживающих на основе предоставления социальных услуг и адресной помощи является нашей важнейшей задачей. Мы развиваем формы и методы оказания социальных услуг, создаем комфорт и уют, благоприятный социально-психологический климат в учреждении».
Все это удается благодаря титаническому труду каждого члена коллектива, посвятившего свою жизнь милосердию. День за днем работники интерната неустанно дарят своим подопечным – тем, кто нуждается в особом внимании, — душевную теплоту и заботу. В стенах интерната создаются такие условия, чтобы каждому проживающему в нем человеку с ограниченными возможностями здоровья было удобно и максимально легко. Помимо комфортных условий для проживания в учреждении оказывается целый комплекс услуг. Проживающие в интернате проходят психологическую, социальную адаптацию, получают медико-санитарные услуги. Большое внимание уделяется трудотерапии, спортивной и духовно-нравственной работе. К услугам проживающих – разнонаправленные мини-клубы и кружки по интересам, библиотека и актовый зал, швейная мастерская и комната психологической разгрузки, спортзал с тренажерами и театральная студия.
В любом из направлений работы сотрудники учреждения используют личностноориентированный подход. К каждому человеку выработан индивидуальный метод работы с учетом его особенностей. Словом, для коллектива учреждения крайне важно, чтобы его подопечные в полном смысле слова ощущали себя полноценными людьми. Все это нашло яркое отражение в видеофильме, подготовленном к юбилейной дате.
30 января 10-летию психоневрологического интерната было посвящено торжественное мероприятие, прошедшее в актовом зале и продолжившееся в спортивном зале. С юбилеем сотрудников интерната поздравили представители администрации города, Совета народных депутатов, территориального отдела соцзащиты, благотворительных организаций, социальные партнеры и члены попечительского совета учреждения, многочисленные коллеги и друзья. Много теплых искренних слов было сказано в адрес руководителя и персонально в адрес членов трудового коллектива интерната. Сотрудники учреждения награждены благодарственными письмами областного департамента социальной защиты населения, отмечены благодарностями администрации города и городского Совета за добросовестный труд, самоотдачу, доброту и преданность выбранному делу.
В спортзале состоялся красочный спортивно-музыкальный праздник с участием проживающих в интернате-юбиляре и других интернатах региона.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.