Вторник, 16 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЗнакомьтесь: наши молодые профессионалы!

Знакомьтесь: наши молодые профессионалы!

Во Владимирской области подведены итоги межрегионального конкурса чемпионата «Молодые профессионалы», который проходил по стандартам «WorldSkills». Более тысячи участников из 13 регионов России продемонстрировали свои знания и умения в 37 компетенциях. В ряде из них гусевские ребята (студенты Гусевского стекольного колледжа и Гусь-Хрустального технологического колледжа им.Г.Ф.Чехлова) показали достойный уровень знаний и добились весомых результатов.
Так, например, в компетенции «Мехатроника» абсолютно все места заняли только наши знатоки, изучающие тонкости электромеханики и компьютерного управления. Золотых медалей в этой сфере удостоены Илья Баширов и Юрий Пыленков (ГХТК), «серебро» взяли Игорь Подгорный и Станислав Лебедев (ГХТК), «бронза» у Владислава Беклемищева и Олега Комарова (ГСК). Также отмечены Виталий Ламзиков и Савелий Судин (ГХТК), Иван Конин и Андрей Морозов, Владислав Юхименко и Илья Андреев (ГСК).
В «Обработке листового металла» не было равных Дмитрию Низову – «золото» (ГХТК).
Серебряные награды в компетенции «Парикмахерское искусство» завоевала студентка ГХТК Анастасия Комарова, в компетенции «Предпринимательство» — Константин Горбов и Алена Иванова (ГСК).
В компетенции «Охрана труда» бронзовая награда у Ирины Шаховой (ГХТК).
Компетенция «Лабораторный химический анализ» принесла «бронзу» Анне Староверовой (ГСК), и высокие баллы – Полине Степановой и Оксане Конкиной (ГСК).
В компетенции «Веб-дизайн и разработка» высокую оценку заслужил Геннадий Козлов (ГСК). В компетенции «Электромонтаж» отмечены Александр Гусев (ГСК) и Денис Кулаков (ГХТК), в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» — Юрий Соловьев (ГСК).
Победители регионального чемпионата вошли в сборную команду Владимирской области, которая примет участие в национальном чемпионате «Молодые профессионалы». Он пройдет в Казани с 20 по 24 мая 2019 года.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.