Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вести13-й чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству в спортивной дисциплине...

13-й чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству в спортивной дисциплине сётокан

С 1 по 3 марта 2019 г. в минувшие выходные в г. Щёлково Московской области прошёл 13-й чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству в спортивной дисциплине сётокан.
В этих крупных всероссийских соревнованиях приняли участие 926 спортсмена из 40 субъектов Российской Федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, 8 Республик, 7 краев, 22 областей, 1 автономного округа.
Собрались лучшие спортсмены со всей страны доказать, что они достойны, защищать честь России на Чемпионате Европы в Норвегии, которые состоятся уже в апреле этого года и международных соревнованиях в Чехии, которые пройдут в мае.
Среди участников соревнований было много очень сильных и опытных спортсменов, которые являются на данный момент победителями и призёрами Чемпионатов Мира, Европы и всероссийских соревнований.
Город Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальный район на этих соревнованиях представляли спортсмены из клубов боевых единоборств «Витязь» и «Кобра».
Сильный бойцовский дух, хорошая физическая подготовка и стремление к победе показали наши спортсмены в своих возрастных категориях:
— в категории кумитэ девочки 8 лет Курышова Арина (п. Анопино) заняла 3 место;
— в категории ката девочки 10 лет Сучилина Арина (г. Гусь-Хрустальный) заняла 3 место;
— в категории кумитэ девочки 10 лет Гущина Алина (г. Гусь-Хрустальный) 2 место и Сучилина Арина заняла 3 место;
— в категории кумитэ мальчики 10 лет 3 место занял Шестаков Лев (п. Анопино).
Отстаивать честь Владимирской области на Чемпионате России в командных соревнованиях, пришлось команде, которая состояла из 3 наших спортсменов Самира Рагимова, Сергея Амелина, Лазиза Маткаримова (все г. Гусь-Хрустальный).
Каждый поединок был напряжённым и решающим боем. В ходе соревнований наши ребята ничем не уступали именитым спортсменам. За выход в финал серьёзную травму получил Маткаримов Лазиз и по решению врачей он был снят. Наши спортсмены, проиграв сборной команде Москвы, заняли 3 место.
Хотелось бы отметить Фомичёва Ивана (г. Курлово) и Журавлёва Никиту (г. Гусь-Хрустальный), которые в своих категориях хорошо провели свои бои, но для победы и выхода в финальную четвёрку им не хватило немного удачи и в итоге они заняли 5 место.
Все спортсмены тренируются под руководством опытных тренеров-преподавателей: Сергея Амелина, Самира Рагимова и Игоря Трошкова.
Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи Гусь-Хрустального района поздравляет победителей и призеров, желает дальнейших успехов и красивых побед!!!

По материалам городской федерации каратэ

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.