Вторник, 19 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиДля учащихся Семёновской школы Гусь-Хрустального района была организована экскурсия по пожарно-спасательной части...

Для учащихся Семёновской школы Гусь-Хрустального района была организована экскурсия по пожарно-спасательной части №19

Учащиеся Семёновской школы Гусь-Хрустального района побывали в пожарно-спасательной части №19. Школьникам предстояло увидеть, где работают настоящие огнеборцы. Для этих ребят из сельской местности экскурсия была долгожданной. И их ожидания оправдались: экскурсия была содержательной и увлекательной.
Сначала для ребят было проведено небольшое теоретическое занятие: они повторили правила пожарной безопасности, алгоритм действий при возникновении пожара, номера телефонов экстренных служб и то, что нужно озвучивать, сообщая о каком-либо происшествии.
А затем состоялась собственно экскурсия по пожарно-спасательной части. Ребята побывали в диспетчерской и в гараже. Рассмотрели пожарно-спасательный инвентарь: вентили, рукава, переходники… Все те приспособления, которые позволяют справиться с огнём. Узнали, как происходит забор воды при тушении пожаров. Мальчишки увлечённо рассматривали экипировку пожарного-спасателя.
После экскурсии для гостей была продемонстрировала работа пожарной автолестницы. Впечатления от увиденного были сильными и яркими, и многие экскурсанты сказали, что в будущем станут пожарными.

Пресс-релиз 5 ОФПС

экскурсия экскурсия экскурсия экскурсия экскурсия экскурсия экскурсия экскурсия экскурсия экскурсия экскурсия экскурсия экскурсия экскурсия

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.