Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вести"Детское кресло - спасённая жизнь!"

«Детское кресло — спасённая жизнь!»

В рамках проведения профилактических и пропагандистских мероприятий «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с активистами российского движения школьников организовали акцию «Детское кресло – спасенная жизнь!».
Данная акция была проведена с целью сохранения жизни и здоровья детей-пассажиров, так как часто водители автомобилей забывают, что дети — одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В дорожно-транспортных происшествиях дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей — пассажиров, поэтому при перевозке детей обязательным является использование детских удерживающих устройств, самыми надежными из которых признаны детские автокресла. В связи с этим было принято решение о проведении профилактической акции «Детское кресло – спасенная жизнь!», направленной на привлечение внимания жителей нашего города к проблеме безопасной перевозки детей.
Участники акции вышли на центральные улицы города, чтобы в очередной раз напомнить водителям о необходимости перевозки детей в детских удерживающих устройствах, а пассажиров постарше – быть пристегнутыми ремнями безопасности.
За время проведения профилактического мероприятия госавтоинспекторы и ребята провели с водителями профилактические беседы о соблюдении ПДД и рассказали об увеличении числа аварий, в которых получили травмы дети дошкольного возраста.
Кроме того каждому водителю вручались листовки и информационные буклеты с полезной информацией.

Уважаемые родители не забывайте о том, что дети – это наше с вами будущее, а его, как и настоящее – НУЖНО БЕРЕЧЬ!

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

профилактика профилактика профилактика профилактика профилактика

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.