Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ Гусь-Хрустальном госавтоинспекторы провели занятия по безопасному поведению на дороге

В Гусь-Хрустальном госавтоинспекторы провели занятия по безопасному поведению на дороге

В период школьных каникул сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями добровольной народной дружины «Дорожный надзор» в целях воспитания и обучения несовершеннолетних пешеходов быть грамотными участниками дорожного движения посетили ребят, отдыхающих в пришкольном лагере средней общеобразовательной школы №10 г. Гусь-Хрустальный, которым напомнили о правилах дорожного движения и мерах личной безопасности на улицах города.
Полицейские напомнили учащимся правила перехода проезжей части в зоне действия пешеходного перехода, как регулируемого, так и нет. Были приведены примеры случаев дорожно-транспортных происшествий, участниками которых, к сожалению, стали несовершеннолетние пешеходы. При этом разъяснили ребятам, как стоит вести себя, чтобы избежать ДТП. Отдельное внимание было уделено теме «Яркий пешеход!». Ребятам Госавтоинспекторы напомнили о том, что обезопасить себя от неприятных ситуаций на городских улицах и во дворах своих домов, можно, если применять специальные светоотражающие элементы. Порекомендовали ребятам проверить наличие фликеров у всех членов своих семей, и в случае их отсутствия на верхней одежде, непременно приобрести или изготовить самостоятельно из специальных материалов.
По ходу беседы затрагивались такие важные темы, как нахождение ребенка в салоне транспортного средства, нахождение несовершеннолетних в темное время суток вблизи проезжей части дороги, особенно без сопровождения взрослых.
В связи с приближением велосезона, госавтоинспекторы уделили внимание теме управления велосипедами и напомнили ребятам о том, что до четырнадцати лет на велосипеде нельзя ездить по проезжей части, а также о том, как правильно пересекать пешеходный переход. Вместе с ребятами полицейский разобрали ситуации с типичными дорожными нарушениями со стороны несовершеннолетних. Тема оказалась актуальной, поэтому отдыхающие задавали инспектору немало вопросов.
В завершении мероприятия школьники поблагодарили сотрудников полиции за выступления и выразили интерес в последующих встречах.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.