Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ Гусь-Хрустальном госавтоинспекторы совместно с общественниками провели акцию «Сохрани будущее - пристегни...

В Гусь-Хрустальном госавтоинспекторы совместно с общественниками провели акцию «Сохрани будущее — пристегни ребенка!»

В рамках профилактической кампании «Внимательный родитель за рулем» сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с юными инспекторами дорожного движения, родительским патрулем школы №10 и представителями народной дружины «Дорожный надзор» провели акцию «Сохрани будущее — пристегни ребенка!».
Мероприятие, прошло около одного из образовательных учреждений города и проводилось в целях профилактики и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, в которых перевозили юных пассажиров и проводили профилактические беседы с водителями транспортных средств.
Автоинспекторы разъяснили родителям правила установки детских удерживающих устройств и необходимости их выбора в зависимости от возраста и веса ребенка, напомнили о необходимости фиксации ребенка в специальном детском кресле, а не на руках, так как при резком торможении и в момент удара вес пассажира возрастает в несколько раз, взрослый, держащий ребенка на руках, способен раздавить его своим весом. Также полицейские напомнили о мерах административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и последствиях для жизни и здоровья маленького пассажира в случае дорожно-транспортного происшествия.
Всем участникам дорожного движения школьники вручили буклеты и листовки с полезной информацией.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

акция акция акция

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.