Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВладимирская команда «Молодёжки ОНФ» почтила память Юрия Гагарина в День космонавтики

Владимирская команда «Молодёжки ОНФ» почтила память Юрия Гагарина в День космонавтики

Команда «Молодёжки ОНФ» приняла участие в акции «Равнение на Гагарина!», которая прошла во Владимирском планетарии в День космонавтики, 12 апреля. Отпраздновать этот знаменательный день собрались владимирцы разных поколений. У молодых людей была возможность пообщаться с ветеранами космодрома Байконур, задать им самые разные вопросы.
Школьникам и студентам рассказали о легендарном полёте космонавта Юрия Гагарина на корабле «Восток-1» в 1961 году. Участники акции запустили в небо десятки воздушных шаров, а затем в планетарии юных владимирцев ждала познавательная игра «Я готовлюсь в космонавты».
«Чтобы потомки, которые не видели Юрия Гагарина, знали правду. Наша цель – не искажать историю, а достоверно доносить её до молодежи», — рассказал Михаил Яшуков, председатель владимирской организации ветеранов космодрома «Байконур», пригласивший участников «Молодежки ОНФ» присоединиться к акции.
«День космонавтики – это праздник, которым мы гордимся. Первый полёт в космос – великое событие для всей страны. И очень важно, чтобы история не терялась и подрастающие дети знали о том, что значит этот день для России», — уверена координатор владимирской команды «Молодежки ОНФ» Алена Бойкова.

Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ

онф

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.