Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вести«Учиться на пять, трудиться на пять, родную страну на пять защищать»

«Учиться на пять, трудиться на пять, родную страну на пять защищать»

Под таким девизом 19 апреля 2019 года на территории МБУДО «Юношеской автомобильной школы» г. Владимира проводились межрегиональные соревнования по прикладным видам спорта, приуроченные ко Дню Победы и посвященные году театра в Российской Федерации и празднованию 100-летия со дня рождения уроженца Владимирской области, знаменитого советского поэта-песенника А. Фатьянова.
Организаторами соревнований являлись УГИБДД УМВД России по Владимирской области, департамент образования администрации Владимирской области, управление образования администрации города Владимира, спортивное общество «Динамо», МБУДО г. Владимира «ЮАШ».
Для участия в соревновании прибыли автоспортсмены из всех районов области. Команды делились на три возрастные категории — младшая возрастная группа 10-12 лет, средняя возрастная группа 13-15 лет, старшая возрастная группа 16-18 лет.
Город Гусь-Хрустальный представили три команды из МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1» в составе: Крапивина Андрея, Филатова Артемия (младшая возрастная группа), Пермякова Глеба, Барабанова Дмитрия, (средняя возрастная группа), Демиденко Александра, Жбанова Ивана (старшая возрастная группа).
Гусь-Хрустальный район представили две команды из МБОУ «Великодворской средней общеобразовательной школы» в составе: Немковой Карины, Половова Тимофея (младшая возрастная группа), Отрадинской Елизаветы, Исаакова Георгия (средняя возрастная группа).
Программа соревнований предусматривала три этапа.
Первый «Жизнь – это я, это мы с тобой» — на данном этапе предоставлялось стихотворение А. Фатьянова и иллюстрация к нему, выполненная в любой технике рисования, а также театральное выступление, связанное с творчеством А. Фатьянова;
На втором этапе «Комплексная эстафета», ребятам предстояло преодолеть трассу с 6-тью контрольными пунктами:
дорожные знаки – знание групп знаков, их названия и значение;
оказание первой помощи – знание приемов оказания первой помощи с использованием средств автомобильной медицинской аптечки;
спорт и здоровье – полоса препятствий, включающая в себя нормы ГТО, стрельбу из пневматического оружия;
ПДД в цифрах – участникам предлагалось выполнить задание на знание значений числовых выражений в Правилах дорожного движения РФ;
шифровщик — знание Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева;
история – участникам давалось задание на знание фактов о Владимирском академическом театре драмы в годы ВОВ.
Третий этап – «Автоэстафета», где каждый участник отвечал на вопросы по ПДД и проезжал по индивидуальному маршруту трассы.
На каждом участке соревнований нашим спортсменам приходилось применять все свое мастерство и знания, уровень которых показал, что команды серьезно и ответственно готовились к этому мероприятию.
Крапивин Андрей, Филатов Артемий, Пермяков Глеб, Барабанов Дмитрий из Общеобразовательной школы №1 заняли почетное третье место в младшей и средней возрастной категории в автоэстафете. Елизавета и Георгий из Великодворской средней школы заняли второе место в комплексной эстафете. Победителями соревнований в общем зачете в старшей возрастной группе стали ребята из Общеобразовательной школы №1 Демиденко Александр и Жбанов Иван.
Победители соревнований награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами.
За отличную подготовку наших команд к соревнованиям ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» благодарит педагогический коллектив МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1» города Гусь-Хрустальный, МБОУ «Великодворской средней общеобразовательной школы» Гусь-Хрустального района и лично Шабаева Александра Федоровича, Черкасову Светлану Владимировну.
Поздравляем победителей с высокими результатами, желаем новых и ярких вершин, стойкости духа в достижении намеченных целей.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.