Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ МО МВД России «Гусь-Хрустальный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы

В МО МВД России «Гусь-Хрустальный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы

В межмуниципальном отделе МВД России «Гусь-Хрустальный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В мероприятии приняли участие руководство и личный состав отдела, ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел, представители общественного совета, учащиеся образовательных учреждений, кадетских классов и юнармейцы.
С приветственным словом к присутствующим обратился врио начальника межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» подполковник полиции Михаил Гусаров. Он выразил слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и органов внутренних дел, труженикам тыла, а также всем тем, кто в годы войны и лишений выполнял свой героический долг на благо мирной жизни будущего поколения. «С той памятной для всей нашей страны даты, навсегда вписанной на страницы истории России, прошли десятилетия, сменилось не одно поколение, но 9 Мая был, есть и будет нашим главным праздником, праздником единства, гордости, скорби и вечной памяти тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу, независимость и мирную жизнь будущим поколениям». Также он поздравил всех с наступающим праздником Великой Победы, пожелал бодрости духа, крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Со словами поздравлений перед собравшимися также выступил ветеран МВД Николай Серегин.
В продолжение праздничного мероприятия руководство отдела полиции поздравило ветерана ВОВ Анатолия Гущина с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и поблагодарило ветерана за защиту нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков и за преданную службу отечеству и гражданам в рядах советской милиции.
Кроме этого, были вручены погоны полицейским, получившим первые и очередные специальные звания.
Затем участники мероприятия почтили память павших солдат минутой молчания и возложили цветы к мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.
После церемонии награждения сотрудники патрульно-постовой службы полиции провели показательные выступления, продемонстрировав тактико-позиционные действия с применением автоматического огнестрельного оружия, освобождения заложника, приемы рукопашного боя и владения холодным оружием.
Не менее впечатляющее зрелище устроили воспитанники военно-спортивного клуба «Вымпел-Мещера» поселка Уршельский под руководством Эдуарда Коршунова.
Аплодисментами мальчишки и девчонки встречали показательные выступления полицейских-кинологов, которые вместе с четвероногими напарниками продемонстрировали процесс задержания «преступника».
По окончании торжественной части присутствующие были приглашены в палатку, где расположилась полевая кухня. Ветераны, дети, общественники и полицейские, отведали настоящей солдатской каши и в теплой дружественной обстановке пообщались с боевыми товарищами и коллегами по службе.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.